Административное право

Меня остановил идпс гаи и выявил сразу несколько нарушений пдд,может ли он вынести постановления за каждое нарушение пдд

Adil Aliyev
В ст. 4.4 речь идёт об идеальной совокупности (когда одним действием совершается несколько правонарушений) . Такое на практике бывает достаточно редко.

Инспектор может вынести несколько постановлений за несколько нарушений ПДД. Если в соответствии с гл. 23 КоАП он имеет право рассматривать дела и выносить постановления по каждой из вменяемых статей. Если нет, то он может лишь составить протокол, а затем передать материалы или начальнику ГИБДД или в суд.

Например, инспектор не может вынести постановление за пересечение сплошной, т. к. эти дела подведомственны суду. Может, например, за превышение скорости или за тонировку.
Андрей Иванович Татьянкин
Лучший ответ
Лучше, чем сказано в ст. 4.4 КоАП, и не скажешь.

Статья 4.4. Назначение административных наказаний за совершение нескольких административных правонарушений
1. При совершении лицом двух и более административных правонарушений административное наказание назначается за каждое совершенное административное правонарушение.
2. При совершении лицом одного действия (бездействия) , содержащего составы административных правонарушений, ответственность за которые предусмотрена двумя и более статьями (частями статей) настоящего Кодекса и рассмотрение дел о которых подведомственно одному и тому же судье, органу, должностному лицу, административное наказание назначается в пределах санкции, предусматривающей назначение лицу, совершившему указанное действие (бездействие) , более строгого административного наказания.

В-общем, всё зависит от того, что Вы нарушили и как.
Павел Лоншаков
Да, конечно за каждое отдельное нарушение ПДД выносится постановление сотрудником ГАИ по каждому факту совершенного правонарушения!
Да. У меня такое было, выписали три штрафа сразу : перевозила ребенка до 12 лет без спец. кресла, и два раза не уступила дорогу пешеходам.
Хотя на самом деле, я нарушила только одно правило повернула налево под предписывающий знак 4.1.1. Они сказали, что я пересекла сплошную (или двойную точно не помню) и типа штраф 1000 или 1500 уже не помню сейчас, и спросили дороги ли мне права. Я ответила, конечно, да и они мне выписали три штрафа по 100 р.
Я повернул, а стрелка не горела, и в то же время не пропустил пешехода. Гаишник выписал 2 штрафа : на 1500 и 1000 рублей он прав?