Административное право
Времянка
Районный суд вынес постановление об АП, лишив вод. прав. Подана жалоба на постановление в 10-дневный срок. Временное разрешение истекает 5 апреля, следовательно, можно полагать, что жалоба еще не будет рассмотрена, а привлекаемое лицо все еще будет иметь право на управление ТС. Вопрос: Где продлить времянку, в Федеральном, или Областном? Можно ли до истечения срока времянки?
Проводилось административное расследование?
"Вопрос: Где продлить времянку, в Федеральном, или Областном? Можно ли до истечения срока времянки? "
А куда Вы жалобу-то на постановление подавали? Что у Вас там? Верховный суд республики, краевой (областной) суд, суд города федерального значения, суд автономной области, суд автономного округа. Там и ходатайствовать о продлении временного разрешения.
Решение районного суда вступает в силу немедленно. Никто времянку Вам больше не продлит. Надо было сдать времянку районному судье, а то теперь срок лишения пойдет от фактической сдачи времянки.
районный суд не выносит постановление об АП, его выносит мировой суд. Районный суд выносит решения. А вот обжалование происходит в районном суде. Туда и подавать надо ходатайство о продлении срока действия временного разрешения.. . и делать это надо уже сейчас, так как пока напишите, пока отнесете, пока рассмотрят.. .
срок продления - месяц. потом тоже самое... -ходатайство. А вот если районный суд откажет вам в отмене постановления, то постановление через 10 дней вступит в силу. Вы сдадите времянку в ГАИ по месту проживания или в то подразделение ГАИ, которое изымало права, если оно находится по-близости. А обжаловать решение районного суда можно будет только в порядке надзора в областной суд. Но в этом случае вы будете уже без вод. прав это делать..