Административное право
Кто знает где можно продлить времянку
мировой лишил на 4 месяца,подали аппеляцию ,времянка на 15 дней была,кончилась пошли к мировому он сказал когда аппеляцию увижу продлю.Увидел продлил на 10 дней.Вчера кончилось его действие.Когда рассмотрят аппеляцию не знаю.Но нужно проодлить времянку,пошли к мировому он сказал дело отправил в федеральный суд,пошли туда там сказали что не пришло еще.Так и не поняли где продлить времянку
Это беспредел. Получается, что из-за проблем судейских канцелярий Вы лишены права управления. Стоит немедленно подать заявление о продлении срока действия ВУ в канцелярию МС и копию председателю райсуда. В заявлении так и напишите, что из-за проволочек я незаконно лишён права управления.
Мировой специально продлил времянку на 10 дней, чтобы поиздеваться над Вами, т. к. он прекрасно знает, что 10 дней мало для прохождения жалобы.
Кстати, тот мировой явно находится не на своём месте, т. к. апелляции в административном процессе не существует. Подаётся просто жалоба на постановление об АПН.
Как дело придет в федеральный - сразу к судье с ходатайством о продлении.
Подавайте ход-ву в Федеральный суд уже сейчас, приложите к нему времянку и оставьте номер телефона.
Вас известят, когда можно будет забрать продленную времянку и определение об этом.
Да, из-за этих проволочек Вы фактически НИГДЕ сейчас не продлите времянку до тей пор, пока Ваша жалоба не будет принята к производству федеральным судьей. Остается только караулить, когда дело придет в ФС, узнавать, какому судье отписали и бежать к нему.
у судьи которому передана апелляция.
Согласно положений ч. 3. ст. 27.10 КоАП РФ При подаче жалобы на постановление по делу об административном правонарушении срок действия временного разрешения на право управления транспортным средством соответствующего вида продлевается судьей, должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу, до вынесения решения по жалобе на постановление по делу об административном правонарушении.
Больше никак увы но это бред что еще не пришло уже давно везде все налажено и судьи известны