Административное право

Можно наказать соседей за кормление голубей над моим окном?

1)Около 5 лет соседи, этажом выше, кормят голубей на своем подоконники несколько раз в день, а все перья и фекалии летят к нам на окно и в форточку. За пару дней подоконник покрывается смесью всего этого,а окна даже не открыть чтобы проветрить, потому-что в квартиру залетают перья. Приходиться еженедельно отмывать окна и подоконник от этой гадости,а голуби являются переносчиком до 60 разных болезней, а нам не хочется ими заболеть. На словесное обращение о прекращение кормления, сосед ответил, что это его квартира и он делает все что хочет. Есть ли какая-нибудь статья по которой можно запретить ему это делать. 2) Может ли в этом случае сослаться на : а)Глава 15. Административные правонарушения против экологической безопасности, окружающей среды и порядка природопользования Статья 15.2. Нарушение требований экологической безопасности б) Глава 21. Административные правонарушения против порядка архитектурной и градостроительной деятельности, строительства и благоустройства Статья 21.16. Нарушение правил пользования жилыми помещениями Если можно, то как они расшифровываются?
Яркие надувные виниловые шары с нарисованными на них глазами хищной птицы оказывают отпугивающее действие на птиц. Отпугивают голубей, скворцов, ворон, дятлов, ласточек, воробьев. Их удобно использовать на крышах зданий и сооружений, в садах, виноградниках, на небольших судах. Идеальны для защиты бассейнов от уток и других водоплавающих птиц. Шары надуваются обычным воздухом и закрепляются в таком месте, чтобы птицы могли их видеть издалека.
Голуби сами разлетятся.
http://www.otpugivateli.ru/image.php?image=/files/products/product_10141/shari.jpg&width=180
Можно добавить звуковое сопровождение.
Поищи в ГУГЛе "отпугнуть голубей"
Samat Aitpaev
Лучший ответ
Да бесполезно. У меня кв на первом этаже (5-ти жтажка), так там не только кормят голубей. Вернее, когда бросают еду из окон, то она попадает на мой карниз. Все голуби на этом карнизе. Летом вонь, перья, птичьи драки. Некоторые выбрасывают из окон всё-прокладки, бутылки, цветы, а одна бабулька мочу и фекалии. Что только ни делала я-бесполезно. Зимой ничего не заметно, а сейчас растаял снег и все эти кучи у меня под окном-никто их не трогает.
Мария Руденко
Елена Фалина скажите за 12 лет хоть что-нибудь изменилось?
Сходите в СЭС, и пожалуйтесь, его быстро в чувство приведут
Настя Кремнева
что ж, раз сосед непонятливый, можете тайком на его машину насыпать зерна или хлебушка, отмывая машину от помета, он поймет, что кормление птиц не так уж и благородно
Boris Shraibman
конечно. наказывай те .
Александр Груздов отлично, спасибо за очень дельный совет (без сорказма)
у меня собака подцепила какуета фигню, типа клеща. изза того что во дворе люди тупорылые (извеняюсь). дед с первого, кидает корки целые, даже не крошат, а тут открылось кафе, у них служебный вход во дворе, дак эти вобще целую гору какойто крупы насыпали. раздалбаю всех!!! а по поводу СЭСа, эй ты в кокой стране живёшь? ага придут и всех по попки пошлёпают, нет там ни штрафов ничего такого, максимум что я нашёл по этому поводу, дак это то что чиновники попросили горожан не кормить голубей!!!))) круто да, ониб ещё попросили наркоманам не колоться, и ворам не варавать, дыбылы
По сути можно. У каждого человека есть права по закону. И ты их должен защищать.
а) Мне кажется нет, а вот б подходит
вы можете сослаться на вышеперечисленные пункты но это скорее всего ничего не изменит
Vasily Chobanyuk