Все просто, гайцы пожаловались прокурору, он подал протест. Вышевыступившие забыли про такой пункт "об отмене постановления и о возвращении дела на новое рассмотрение судье, в орган, должностному лицу, правомочным рассмотреть дело, в случаях существенного нарушения процессуальных требований, предусмотренных настоящим Кодексом, если это не позволило всесторонне, полно и объективно рассмотреть дело, " Прокурор посчитал что, отсутсвие гайца непозволило объективно рассмотреть дело.
Вам нужно серьезно готовится к новому рассмотрению. В первую очередь, готовить кучу ходатайств, что бы судья вывгнал гайца из суда. И тогда может быть повезет.
Административное право
Сначало права вернули теперь хотят отобрать!Здраствуйте! Хотелось бы узнать!Буду кратко!!! У меня такая ситуация,сидя у
Если в вопросе всё правильно, то я усмотрел в этой ситуёвине по крайней мере 3 щекотливых момента.
1. Постановление мирового судьи вступило в законную силу 15.03 и обжаловано оно могло быть теперь лишь в порядке надзора только председателю областного суда.
2. Лицо, составившее протокол, не обладает правом обжалования постановлений об АПН в порядке надзора.
3. Положение лица, привлекаемого к административной ответственности при рассмотрении жалобы ухудшаться не должно.
Заявите об этих косяках на суде и ходатайствуйте о прекращении дела об АПН.
Ситуация очень интересная. Если Вам ВУ вернули, значит дело было прекращено. Согласно КоАП РФ после пересмотра дела по жалобе положение лица, привлеченного к ответственности не может ухудшится, если только жалобу не подает потерпевший и о мягкости наказания, которого в данном деле нет.
Поэтому не волнуйтесь. И еще на вынесение постановления у судьи всего 3 месяца, начиная с дня нарушения (судя по вопросу все происходит в одном городе и ход-в о переносе рассмотрения по месту жительства никто не подавал) . Следите за сроком давности.
Статья 30.7. Решение по жалобе на постановление по делу об административном правонарушении
1. По результатам рассмотрения жалобы на постановление по делу об административном правонарушении выносится одно из следующих решений:
2) об изменении постановления, если при этом не усиливается административное наказание или иным образом не ухудшается положение лица, в отношении которого вынесено постановление;
Согласна со Злодеем и Мустангом. Сроки обжалования постановления явно пропущены, НО! Срок обжалования может быть восстановлен по ходатайству лица, которое обжалует постановление, это раз. И формально жалобу подавал, скорее всего не ИДПС и не представитель ГИБДД вообще. А прокурор в интересах ГИБДД. такое вполне могло быть, сроки им могли восстановить на основании как раз-таки отсутствия ИДПС по уважительной причине. В общем, я попыталась смоделировать ситуацию, как бы ее подогнать под законный вариант. А теперь, нужно посмотреть, как оно в реале было. Т. е. нужно хотябы прочесть решение суда, отменившего постановление, это как минимум, а как максимум, посмотреть и жалобу и постановление. .
Удачи Вам!
наверно, правда в том, что ГАИшник оформил адм протокол на тебя за передачу а/м че-ку в состоянии алкогольного опьянения, там предусмотрено лишение. ГАИшник попросту прикрывает свой зад. - ведь если ты оправдался - значит ГАИшник не компетентен и неправельно квалифицировал адм. правонарушение.