Административное право
Вот такая ситуация.
Тяжело тебе.
Ержик ***********
нет не тяжело просто сам вопрос только что родился
Dен =))
Я не телепат.
Они ещё по-человечески с тобой поступили, а могли в обезьянник запереть для установления личности, проверки на розыск и установления принадлежности автомобиля.
1. нельзя было из машины вылазить (пересесть с места водителя на соседнее седенье вы от вождения отстранены)
2. Срочно позвонить что бы привизли права родственники
3. ни в коем случае недопускать до управления сотрудника милиции вашего автомобиля эт незаконно.
4. упираться и не выходить из своего автомобиля отдать ключи сотруднику ГАИ если другое не помогает.
5. эвакуировать с человеком запрещено вас не увезут.
6. вам привезут права и вы спокойно уедите не заплатив ни Копейки.
в протоколе нет понятия время совершения, есть только день. действия сотрудников в вашем случае правомерны, так как продолжительность совершеия правонарушения - никто не отменял и изначально правонарушение предотвращают или же как в вашем случае пресекают и только затем наказывают
Татьяна права. И они действвали по букве закона. Сначала вынули Вас из-за руля (отстранили) , а затем оформили документально (протокол)
Думаю, законно, сам подумай: может, ты угнал эту машину? На счет последовательности могу сказать, что сначала составляется протокол, а потом происходит немедленое отобрание прав. Это, в принципе, можно оспорить, но нет смысла, т. к. сама суть действий законна.
Ержик ***********
вы по моему меня немного не до поняли дело в том, что меня сначала отстранили от управления, а протокол составили лишь через 5 минут, то есть меня отстранили сначала. а потом через 5 минут я совершил административное правонарушение или как ?
Где остановлен сотрудниками ДПС если вне стац. поста и для проверки документов то уже пиши жалобу.... как остранили ??эвакуировать машину в присутсвии владельца не имеют права
Ержик ***********
нет остановили вне стац. поста и именно для проверки документов, составили протокол об отстранении от управления т.с. в в 18. 45, а протокол об административном правонарушении составили в 18. 50 по 12.3. ч. 1 КОАП авто в моем присутствии отправили на штраф стоянку. Помогите пожалуйста !!!