Административное право

Задел авто во дворе, немного покарябал и уехал.

Это зафиксровала камера видео. Через неделю хозяин того авто подходит ко мне и просит денег, чтобы он не жаловался в гаи и меня не лишили прав. Хотя он сам тогда также вышел потом и уехал и никого не вызывал и неделю ездил и думал. Могут ли меня лишить прав Можно ли его привлечь за вымогательство играет ли роль то, что он тогда не вызвал гаи и сам тоже уехал и также, выходит, покинул место ДТП?
Его право! А вы, как порядочный человек, должны признать свою вину. Тогда легко отделаетесь, тем более царапина....
ЕЛ
Евгений Лаптев
71 228
Лучший ответ
По идее-да
ВЕ
Володя Ев
95 398
То, что оба покинули место происшествия - за это привлекут к административной ответственности обоих, санкция статьи - от года до полутора лет лишения либо до 15 суток ареста. Обоим. Поэтому никому из вас невыгодно сообщать об этом в ГАИ.
Однако, терпила может подать в отношении тебя гражданский иск и выиграет в суде, основываясь на видеозаписи. Требование о возмещении причиненного тобой ущерба - это не вымогательство. Я рекомендовал бы причинённый ущерб возместить добровольно, о чём взял бы расписку. Это чтобы терпила не ломал копий, а то люди разные бывают.
В конце концов суд может ему назначить одни сутки ареста, а тебе полтора года лишения, т. к. вина однозначно твоя.
а Вы откуда знаете что он уехал и гаи не вызывал, у нас была такая ситуация, гаи вызвали . материал создали, потом без камер вычислили кто и предъявилди претензии .
Наука будет, нельзя наносить ущерб безвозмездно. Оставил бы телефон ему свой. и все обошлось бы
Настя Бусел
Настя Бусел
3 837
лишат или нет - 50х50 . А поступил плохо и подло, что уехал! Со мной один урод так же поступил, но я его нашел ...А ты легко отделался! Плати деньги раз виноват!
я побил машину во дворе сам незаметил и уехал через месяц мне со слов предьявили претензию

Похожие вопросы