Административное право

помывка авто во дворе--какова ответственность.

За это взыскание штрафа в размере примерно 500 рублей,
Если же признать, что мытье даже не слишком грязного автомобиля есть правонарушение, то следует считать «преступником».. . дождь. Причем сразу же - злостным, так как он, дрянь, в течение года неоднократно «совершает противоправные действия путем поливания (то есть мытья) машин в массовом порядке на территории города» . Несмотря, кстати, на категорический запрет властей.
Водителей, похоже, медленно, но верно приучают к правилу: пачкать машину на столичных улицах можно бесплатно, а смывать грязь - только за деньги. Причем все равно за какие - хоть за штраф, хоть за оплату услуг автомоек.
Филипп Грачев
Лучший ответ
КоАП РФ
Статья 6.3. Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения и законодательства о техническом регулировании

Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, требований технических регламентов, невыполнении санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до пятисот рублей.

Статья 6.4. Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта

Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей
Штраф получите.
Эдик Джан