Административное право

если кратко то вот, алкотестер показал 0.16 промиле, будет суд, болею язвой , может справки какие собрать? или еще что?

Статья 12.8 КоАП РФ. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Язвенная болезнь желудка представляет собой хроническое рецидивирующее заболевание, протекающее с чередованием периодов обострения и ремиссии, основным признаком которого является образование дефекта (язвы) в стенке желудка и двенадцатиперстной кишки.
Для профилактики язвенной болезни желудка надо избегать стрессов, курсами применять пустырник и корень валерианы, соблюдать режим питания. Противопоказаны для употребления копчености и соленья, острая пища, фаст-фуд, сладкие газированные напитки, лимонады, алкоголь, и табак.
Так же рекомендуется регулярно обследовать ЖКТ.

Никакие справки из поликлиник, из других учреждений здравоохранения о состоянии здоровья не повлияют на решение суда.
Ирина Белинская
Лучший ответ
Вам в данной ситуации нужно поинтересоваться какова погрешность прибора при измерении. Если она больше или равна 0, 16 промилле, то вы суд выиграете.
Лишение. Но если обратитесь за помощью. Покажите все материалы по делу, то можно оценить шансы. Документы можете кинуть на почту.

Защита по линии язвы заранее проигрышная, так как сотрудник направляет на МО или ОСАО только при наличии признаков опьянения. Запах из ЖКТ мент не учует.
Согласна со Злодеем. Про медицинские проблемы судьи не слушают. Тем более, что 0,16 - достаточно много для естесственного фона. Смотреть нужно, как проводилось освидетельствование, что за прибор, был ли поверен, сертифицирован. Вам потребуется юрист. Напишите, откуда Вы.
Ну вот кратко тут не обойтись. Ибо, кратко можно только следующее сказать: коль уж наличие алкоголя, по Вашим словам, присутствует, то и нарушение есть, значит будете подвергнуты наказанию.
А вот если разбираться подробно, то может все и не так грустно.
Омар Молдиев