Административное право

лишили ВУ! что делать?

подскажите пожалуйста как быть проблема вот какая выехал одним колесом сантиметров на 15 на рельсы встречного направления в следствии чего был остановлен сотрудником дпс и был составлен протокол а выехал потому что двигался в потоке по рельсам попутного направления и тут прямо перед носом на рельсы выруливает авто без поворотов без всего и я объехал его, при этом заехав сантиметров на 15 на встречные рельсы сегодня был мировой суд, решение - 4 месяца лишения можно ли как нибудь обжаловать и что нужно делать заранее спасибо а то как то не хочется всё лето на маршрутках((
Это называется - потерпи немного и будет тебе счастье. Протокол заполнен. Ты написал, что согласен с ним. Надо было врезаться в ту машину и был бы с правам и и тебе бы машину отремонтировали. Ну и надо было потом уже с ментами договариваться на месте, а так ездить придется с водителем.
Сергей Шывырев
Лучший ответ
Вадим прав. Не было у Вас права выезжать на встеречку, тем более с целью предупредить аварию.

Обжаловать конечно можно, но все зависит от материалов дела: протокола и схемы нарушения, постановления мирового судьи.

Без материалов дела никто грамотного совета не даст.
Рол Ролит
Обжаловать постановление мирового судьи в течение 10 дней. Нужен юрист. нужны материалы дела. Напишите на ящик. из какого вы города.
не сцы - нужно обжаловать же в вышестоящих инстанциях, будь ты 100 % прав в районном суде тебя бы на эти же 100 % бы и лишили, там даже не смотрят на твои аргументы. Подавай аппеляцию, ищи свидетелей приноси фотки с места правонарушения, ори изо всез сил, что не было выезда на встречку!!!! Вот схема, на ней же все четко нарисовано, что не было выезда на встречку, вот свидетель в машине сидел, все видел, а если на схеме что-то не так, дак это потому что только потом, после моей подписи дорисовали. Шансы на успех невилики, но они есть. А еще можно успеть прийти в Гаи и сказать, что потерял права, чтоб выдали временки на 3 месяца, но ты уже не успел по-ходу ;-) Ну а так то из меня плохой советчик, я предпочитаю сразу договариваться...
хороший автоюрист поможет!!!! они каждый день занимаются возвратом прав)))
Андрей Башаев
10 дней есть что бы оспорить решение суда. Найди хорошего Адвоката. Если ты все верно описал то вернуть можно. Ты вроде как избегал ДТП и поэтому так вырулил.. . В общем хороший адвокат решит проблему...
Viktor Zakharov