Административное право
Ст. 12.2 ч.2 Лишили прав ни за что. ((( Посоветуйте что делать???
Только купил машину. Поехал ставить её на учёт. Поставил, дали номера и свидетельство о регистрации ТС. Ни рамок ни винтиков чтобы поставить номера у меня не было, да и в МРЭО ГИБДД ни кто словом не обмолвился о том, что номера надо ставить сразу при выдаче свидетельства о регистрации ТС, вот и решил я поехать на ближайшую заправку (без номеров ) купить там рамки и поставить номера... Вдруг тут же тормозит меня ГИБДЫДЫШНИК и говорит что я попал! Либо протокол на 5000 руб - штраф, либо лишение от месяца до трёх - ВЫБИРАЙ...!В протоколе с инспектором я не согласился, и написал: "Не согласен. Не разъяснены права и обязанности сторон" ( В МРЭО О ТОМ, ЧТО ПРИ ВЫЕЗДЕ БЕЗ Гос. Ном. Знака МЕНЯ ЛИШАТ ПРАВ - НИ КТО НИ ЧЕГО МНЕ НЕ ГОВОРИЛ. ) Постановление пока не пришло, вот я и думаю как бы по грамотному составить объяснение или ходатайство в суд...?Теряя права - я теряю работу (((( Кто сталкивался с подобной ситуацией посоветуйте что делать дальше??? Заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
Формально они действительно правы.
Но 5000 или лишение - решает суд. По этой статье КоАП предоставляет судье возможность выбора одного из этих наказаний по своему усмотрению.
Если у Вас в течение года не было правонарушений по части дорожного движения, есть шанс отделаться штрафом.
В суде не дерзите, придумайте что-нибудь, хотя бы чисто по-человечески оправдывающее Вас - типа не было отвертки или руку ушибли или еще что-то в этом роде, но сильно не упорствуйте.
Если судья адекватный, скорее всего сжалится и присудит пять тысяч вместо лишения.
Формально они правы. Водитель обязан знать и выполнять ПДД без всяких на то напоминаний при выезде из МРЭО
В протоколе надо было написать что у вас 5 дней с момента приобретения тс для регистрации.
Разъяснять прописные истины в МРЭО тебе не обязаны, так что в объяснении ты это зря написал.
В-общем, на суд, когда придёт повестка, иди и кайся. Веди себя спокойно, не перечь судье. Вполне возможно, что отделаешься штрафом. Если будешь доказывать, что невиновен, тогда точно лишит.
Штраф на тебя наложат. Так что не парься. В суде не борзей и признавай вину.
Постановление и не придет, пока ты в суд не сходишь.
Объяснение за ранее можно и не готовить.
не знание закона не освобождает от его ответственности. на первый раз не лишают, а только штраф дают.
Неоднократно защищал людей по административным делам возбужденным по этой статье, если Вы живете в Московском регионе готов помочь Вам в решении Ваших проблем. Пишите в личку.