Административное право
лишили ВУ
В декабре 2008 меня лишили водительского удостоаерения на 10 лет ( 5 отказов от доктора) забирать в 18 м. В 2015 заканчивается срок действия ВУ. Вопрос: мне в 18 м. вернут права с пересдачей теории или нет. И будут ли распространяться нововведения за этот период времени?
Да будут
водитель должен написать заявление в экзаменационное
подразделение о проверке его знаний. Причем экзаменационное подразделение он
может выбрать любое. Которое поближе к дому или к работе или которое ему просто
нравится. Далее в этом подразделении у него должны будут принять
соответствующий экзамен.
За пересдачи экзаменов на права придется заплатить до 12 тысяч рублей
Принять этот экзамен могут не ранее чем истечет половина срока лишения прав.
Лишен прав на месяц - через две недели. Лишен на год - через полгода.
Сдав благополучно экзамен, водитель получит на руки экзаменационную карту, с
которой пойдет в подразделение ГИБДД, когда истечет срок лишения. Но если с
первого раза сдать не удалось, то следующий экзамен будет назначен лишь спустя
неделю после провального.
соответствующий экзамен.
неделю после провального.
То, что срок действия твоего в/у заканчивается в 2015, не имеет никакого отношения к сути вопроса. Будет у тебя в 2018 году и пересдача, и попытка получения нового в/у. А к тому времени ты ещё накосячишь. И будешь уже говорить не о 2018, а о 2038 годе. А там и законы изменятся.
Думаю что Ваших 10 лет можно обжаловать. После первого раза Вас не должны были привлекать по ст. 12.26, а должны были привлечь по ст. 12.8 ч. 3 КоАП РФ, а она не предусматривает лишения ВУ. Экзамен сдавать будет не нужно, т. к. Вы были лишены до 01.09.2013г.
Костя Петров
Просто после первого отказа меня до суда, еще 4 раза остонавливали. Машина приметная была. Вот и сказали в суде, что второе постановление вступит в силу после окончания первого и т д