Административное право

Сколько по времени меняется паспорт в 20 лет?

и если в первый месяц не подать заявление,правда ли,что будет административный штраф?
Подать заявку ты должна была в течении месяца со дня рождения. Паспорт меняется в течении 10 дней. Да, штраф есть. От1500 до 3000 тысяч рублей. В зависимости от продолжительности просрочки.
Виталий Игнатовец
Лучший ответ
Алексей Макаров спасибо за ответ,надеюсь,про 10 дней-правда...я уже не помню сколько мне по времени меняли в 20 лет)
Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или без регистрации

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 19] [Статья 19.15]
1. Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт) , без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.

2. Допущение лицом, ответственным за соблюдение правил регистрационного учета, проживания гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства, а равно допущение гражданином проживания в занимаемом им или в принадлежащем ему на праве собственности жилом помещении лиц без удостоверения личности гражданина (паспорта) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей.

Обратите внимание, что за просрочку замены паспорта штрафа не предусмотрено
лучше оформите вовремя, вполне возможно за несвоевременность будет наложен штрф, нам паспорт делали в течение месяца
Akimat Chernoe
у меня знакомый на полгода просрочил-штраф был 600 рэ

максимально было 2500