Административное право
Забрали в полицию в первый раз в 20 лет по статье 20.20.
Повлияет ли это на будущее и ведется ли учет? и как долго он будет ?
Хех, нет ничего не будет. Если только не наркотические вества употребляли)
Статья 20.20 КоАП РФ содержит в себе целых 4 части, предусматривающие ответственность за разные виды этого правонарушения с разными санкциями и последствиями. Если употреблял, например, пиво, то можно отделаться штрафом в 100 руб. и забыть. А если, например, наркотики или психотропные вещества, то помимо штрафа не менее 4 тыс. руб. , обязательно ждут еще и другие последствия, след от которых останется в биографии на всю оставшуюся жизнь
Это обычное начало криминальной жизни будущего преступника.
год. никак не повлияет
порядочные люди в этом возрасте уже 2-3 ходки имеют..
100 руб заплатишь и свободен.
А вообще - если поймали за распитием спиртных напитков - т. е ты уже пьяный, это надо доказать - упирай на том, что ты трезв и что они не имеют права, и что тебя надо на экспертизу, которая докажет что ты пьян. Им обычно не охота возиться, ведь тебя же не поймали пьяным за рулем - так что на первый раз могут отпустить, ты даже ничего не подпишешь)
Статья 20.20. Потребление (распитие) алкогольной продукции в запрещенных местах либо потребление наркотических средств или психотропных веществ в общественных местах.
1. Потребление (распитие) алкогольной продукции в местах, запрещенных федеральным законом, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.
2. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо потребление иных одурманивающих веществ на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, а также в других общественных местах -
влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
3. Действия, указанные в части 2 настоящей статьи, совершенные иностранным гражданином или лицом без гражданства, -
влекут наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации либо административный арест на срок до пятнадцати суток с административным выдворением за пределы Российской Федерации.
4. Анализ мер административной ответственности, предусмотренных в ст. 20.20, показывает, что виновному назначается только административный штраф, который применяется органом внутренних дел (см. коммент. к ст. 3.5.23.3) Изменения, внесенные Законом от 21.12.09 N 336-ФЗ - вступили в силу с 03.01.2010.
Это знак в 20 л. ст. 20.20 :)