Административное право

здравствуйте подскажите кто знает у меня забрали права суд переносят уже второй раз скока по закону можно их переносить!

Чем больше переносят - тем лучше.

Есть шанс, что пролетят со сроками, хотя и очень призрачный.
Единственное, надо разобраться почему так происходит.
На каждый перенос судьей должно быть вынесено мотивированное определение.
Идите в суд и письменно ходатайствуйте об ознакомлении с материалами дела.
Внимательно читайте дело. Ищите определения, почему переносится суд.

Но делаете это не для того, чтобы жаловаться куда-то, а чтобы придумать свои поводы для переноса заседания.

Например, если судья не переносил заседания из-за необходимости истребования схемы организации дорожного движения (если речь не о пьянке - там это не имеет значения) , то можно это сделать самому. Надо только правильно обосновать необходимость такого истребования. Например тем, что в схеме мента не хватает знаков, или есть лишние, или неправильно обозначена разметка (даже если на самом деле правильно - не важно, если хотите просто потянуть время) .

Еще можно ходатайствовать о вызове и опросе свидетелей - это тоже способ затянуть время. Правда, если Вы будете ходатайствовать о вызове своего свидетеля, то суд может не удовлетворить ходатайство, если свидетель с Вами не пришел, а нужно его дополнительно вызывать.

Поэтому можно ходатайствовать о вызове в качестве свидетеля самого мента. Здесь меньше шансов, что откажут. Но это, опять же, надо обосновать.

И, наконец, можно ходатайствовать о предоставлении возможности пользоваться услугами защитника. Но это надо оставить на самый конец, т. к. это можно сделать всего один раз, а отказать суд не имеет права. Если откажет - будет повод для обжалования.

Потом, когда придет защитник, можно, типа, забыть доверенность. Было постановление пленума ВС, что оно и не надо. Достаточно устного заявления. Если судья уважает постановления пленума ВС, будет еще один перенос заседания. Если не уважает - будет повод для обжалования.

Главное соблюдать последовательность. Чем ближе к истечению срока давности, тем меньше шансов, что удовлетворят ходатайство, требующее переноса заседания. Поэтому сначала ерундовые поводы (свидетели) потом серьезные (защитник).
Оксана Григорьянц
Лучший ответ
Переносить можно сколько угодно. Законом количество переносов не ограничено. Вам же это лучше - если не рассмотрят в течение 3 месяцев, то не накажут. Если только дело не о ДТП, в результате которого причинён вред здоровью
...переносить можно сколько угодно.. но решение по административному делу должно быть принято в течении.. мм.. уточните, я не помню просто, но кажется - 60 дней... если просрочат - смело пишите жалобу и права вернут..
Elhan Ramazanov
Нужно знать причины почему переносится.
Так же суд может вынести заочное решение.
А так примерно от 10 до 40 дней, пока срок дела не иссякнет. А потом дело можно "разморозить" и повторить.
В законе нет ограничений.
Рассматривается три месяца со дня совершения администраттивного правонарушения с учетом (если было) прерывание срока рассмотрения, если дольше, то прекращается по сроку.
Jon Jon
даже просрочить можно,
Дело судьей должно быть рассмотрено в течении 2-х месяце, однако, при наличии на то оснований согласно ч. 3 ст .29.6 КоАП РФ срок может быть увеличен еще на одни месяц, так в совокупности получается три месяца со дня получения судьей протокола и иных материалов дела.
Отличный ответ Сергея Гусева! (см. выше)
+100500
Кристина ..
хоть сколько. раз переносят, значит есть причина
Юрий Фёд
Из своего опыта -переносили раза четыре и состоялся суд через год: то судья болеет, то у нее отпуск, то слишком много желающих, то другие причины. И не пискни, а то пострадаешь. Закон здесь не причем.