Административное право

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как можно связать конституционное право и административное.

Вопрос интересный.. Вообще административное право можно сказать конкретизирует нормы конституционного.. КП закрепляет основополагающие нормы, провозглашает их, а административное устанавливает механизм ответственности за нарушение этих норм. Что касается деятельности БППРиАЗ, то данная структура МВД занимается защитой прав на потребительском рынке. Контроль же за религиозными организациями возложен на органы прокуратуры. Тем не менее КоАП РФ предусматривает статью 5.26 Нарушение законодательства о свободе совести, свободе вероисповедания и о религиозных объединениях
1. Воспрепятствование осуществлению права на свободу совести и свободу вероисповедания, в том числе принятию религиозных или иных убеждений или отказу от них, вступлению в религиозное объединение или выходу из него, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей; на должностных лиц - от трехсот до восьмисот рублей. (в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)
2. Оскорбление религиозных чувств граждан либо осквернение почитаемых ими предметов, знаков и эмблем мировоззренческой символики -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ) . Дело по этой статье рассматривают должностные лица органов, осуществляющих государственную регистрацию общественных и религиозных объединений и контроль за их деятельностью. Но выявить нарушения, ущемляющие свободу вероисповедания, могут любые органы, в т. ч. и МВД. Попробуйте проанализировать деятельность БППРиАЗ по предотвращение продаж экстремистской литературы на рынках, оказанию платных услуг религиозными общинами по входу-выходу из данной общины..
Светлана Авдеева
Лучший ответ
или бечевкой или скотчем лучше связывать. После этого вдумчиво смотришь на получившеюся стопку и пишешь курсовую
Cултан Бугубаев
Почему? ОБППРИАЗ действует не только на потребительском рынке. Этот отдел вообще контролирует исполнение административного законодательства. именно ОБППРИАЗ следит за тем, чтобы при назначении наказания не были нарушены конституционные права и свободы человека.