Административное право

Здравствуйте, подскажите пожалуйста,

суд по лишению вод. прав был 1 апреля 2016, могу ли я ездить еще на машине 10 дней до вступления в законную силу или нет
Если вы постановление не обжаловали, то можете ездить только 10 дней до вступления постановления в законную силу, а в случае подачи апелляционной жалобы до принятия соответствующего решения во второй инстанции, которое вступает в силу с момента вынесения (провозглашения). Вероятнее всего это так.
ОК
Олег Кулаков
Лучший ответ
В постановлении суда имеется разъяснение по поводу того как оно исполняется. Получил, 10 дн отсчитал, в три рабочих дня в гибдд сдал, отметку о получении на своем постановлении получил, и пошел срок исчисляться, постановление свое с отметкой потерял, тебе же хуже, а еще отнеси копию постановления с отметкой о сдаче прав в суд, так как они этот процесс контролируют.
Andrej Kutepov
Согласно ст. 30.3 КоАП РФ жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления. В случае пропуска срока, указанный срок может быть восстановлен судьей. Так что все будет зависеть от того, получали ли Вы копию постановления или нет. Если Вы подадите жалобу, то будете иметь возможность управлять транспортным средством до вынесения решения вышестоящим судом, которым будет оставлено в силе постановление мирового суда. Однако, если Вы направите грамотную жалобу, при наличии имеющихся процессуальных нарушений, то есть шанс на то, что дело и вовсе прекратят. Следовательно возможность управлять транспортным средством у Вас останется. В Вашем вопросе можем Вам помочь. У нас офисы расположены почти во всех городах РФ. Зайдите на автоюрист. рф, обязательно поможем!