Административное право

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Отняли права за ведение авто в пьяном виде.

Не надо было в пъяном виде водить!!!
Николай Грузных
Лучший ответ
И что? Материады дела должны рассмотреть в течение 3 месяцев, о дате сообщить под роспись

Сразу ехать в мед /учреждение и проходить освидетельствование

Постарайся не расписываться за получение повесток
Не вернешь. Отказ от освидетельствования влечет лишение прав. Даже если был трезв.
пояснить судье, что не отказывался от мед освидетельствования, а отказался только дышать в трубку, ходатайствуй о вызове липовых свидетелей в суд и проведении почерковедческой экспертизы подписей этих людей
все должно быть нормально, надеюсь, объяснение приложат к материалам для суда, это в Вашу пользу
Тебе тут насоветовали много, не зная обстоятельств дела. Скорее всего тебя приняли по ст. 12.26 КоАП за отказ от освидетельствования. Тут лишение неминуемо. Если по ст. 12.28, то шансы остаться с правами у тебя есть.
Шансы есть, если в протоколах об отстранении от управления т/с и о направлении на мед. освидетельствование не имеется подписей понятых. Тогда нужно подавать ход-во о призннаиии этих документов недопустимым доказательством, а без них дело развалится. Но скорее всего гаишники не такие дураки, и кого-нибудь вписали. Может статься, понятыми вписали какихнибудь водителей, проезжавших мимо и живущих в другом регионе, так что они на суд вообще не поедут В этом случае суд не будет тратить времени более чем на 1 их извещение о явке всуд по вашему ходатайству, а в основу своего постановления положит показания 2-гаишников, полностью подтвердивших то, что записано в протоколе.
Ирина Иванова
Скорей бы уж приняли закон на третий раз лишать прав навсегда.
не выдали копию протокола, потому что знали, что нарушают порядок лишения водительских прав! Они нарушили процессуальный порядок отстранения Вас от управления ТС!! ! Так что хороший адвокат вполне реально вернет Вам права, кстати, лишить прав может только СУД!! ! Если есть возможность, напишите подробнее, пошагово, как всё было
Вот мне интересно, объяснительную когда писал, писал что отказался дуть именно в их трубку или написал что отказался пройти медосвидетельствование . Существует два освидетельствования, одно называется медицинское другое алкогольное, отказываться от первого нельзя, алкогольное проводят сами полицейские в присутствии понятых, предлагают проехать к врачам так же в присутствии понятых . И ещё вопрос получая времянку позже где то за её получение расписывался? Должна быть роспись в протоколе .
Т. е. фактов подтверждающих, что ты был пьяный нет? Дождись когда лишат ОФИЦИАЛЬНО и смело подавай в суд. И не ездий больше пьяный.
Роман Лесовой
вас привлекают не за пьянку, а за отказ от прохождения мед. освидетельствования. то, что вы нигде не расписывались-ваше право. не получать повестки из суда тоже ваше право. дело рассмотрят без вас-это право суда. праве вернете через 1,5-2 года-когда закончится срок лишения.
Оля Петрова
Буду счастлива если Вам права не вернут, из-за таких гибнут люди! Не заметил сотрудников ГИБДД, точно так же не заметил бы пешехода!
Мне непонятна позиция добродетелей желающих чтобы пьянчуги (преступники) и далее совершали ДТП. Пусть тогда пострадавшими будут их родственники.
Котенок .
Права можно вернуть только через суд. Сложно, но можно. .
1. Идешь в суд и делаешь копии всех материалов
2. Смотришь в объяснительных, протоколе об административном правонарушении и протоколе о направлении на мед. освидетельствование данные о понятых, наверняка кого-нибудь впишут
3. Открываешь КоАП и смотришь ст. 12.26, 27.10-27.13, 28.2, всё внимательно читаешь
5. Проверяешь протоколы на соответствие данным статьям, смотришь, в протоколе есть ли запись о задержании ТС, указано ли то, что управлял автомобилем с признаками опьянения. Также проверяешь наличие данных признаков в протоколе о направлении на мед. освидетельствование.
6. Выписываешь адрес понятых и едешь к ним общаться, спрашиваешь, действительно ли они слышали то, как ты отказался от освидетельствования, видели ли они, чтобы вам предлагалось пройти освидетельствование на месте
7. Ждешь суда. Это будет судебный участок мирового судьи по месту совершения правонарушния. Можешь заявить ходатайство о передаче дела по месту жительства (если не один и тот же судебный участок)
8. На суде подаешь ходатайство об исключении протоколов из списка доказательств, ходатайство о вызове понятых и инспектора (не все судьи сами вызывают) .
9. Ждешь следующего судебного заседания. Приходят понятые, инспектор. Задаешь им вопросы - слышали ли отказ, задержали ли ТС, предлагали ли пройти освидетельствование на месте, были ли в момент отказа оба понятых
10. Разносишь в пух и прах утверждения инспектора о том, что был пьян, от освидетельствования отказался.
11. Убедительно выступаешь в заключительной речи
12. Слушаешь постановление о привлечении к административной ответственности в виде лишения права управления ТС на срок 1 год 6 мес.
Далее второй акт.
Буквы заканчиваютс
где найти твою почту (8-(916)-489-18-81 Анна) она поможет
вот щас тип встрянет на лове с этой Аннушкой!
можно вернуть раньше чем 1.5, 2 года.
Меньше надо было рылом щелкать. Не заметил как его тормозят мусора, и они его аж догнали.))))))) ) Тормознул бы вышел может и не дул бы в тестер! Это говорит о том что парниша лошара 1) А если вместо мусоров пересекал перекресток такой же как и ты? 2) нахрен так рисковать правами если не можешь набрать 20 ку ну на крайняк 30 ку! темболее как я понял ты еще вафлер едешь нихрена не видишь! Есть 2 типа людей которые ездят под бухлом. 1 экстремалы их показывают по телевидению но марку авто сложно определить и фафлеры которые и трезвые нихрена не видят. 2 это люди с башкой которые знают что они бухнули и едут не пыжат чтобы не привлекать внимания к себе, вот они следят за дорогой! Конечно это не правильно ездить бухим но дтп с ними нет, и гайцы тоже смотрят на клиента!