Административное право

Покупка автомобиля

Продается автомобиль за очень низкую цену, уже снят с учета. На какие моменты стоит обратить особое внимание и как проверить "чистоту" автомобиля?
Поискать подтеки краски - это означает, что автомобиль перекрасили. А раз его красили, то он либо был в аварии либо уже подгнивает и не факт, что ржавчину убрали. Могли просто заляпать для продажи.

Поискать краску на резиновых уплотнителях и пластмасовых деталях интерьера и экстерьера. Если найдете краску, то автомобилькрасили. А если при этом авто не старое то однозначьно оно былов аварии.

Проверить весь низ автомобиля на ржавчину: подкрылки+пороги.
Проверить багажное отделение (самый главный показатель того в каком состоянии метал на авто) Если багажник погнил то скоро прогниет и салон.
Проверить моторный отсек на наличие подтеков масла.
Осмотреть зазоры дверей. Если одниковые то хорошо, если разные, то машина наверняка была ударенная.
(Удареный автомобиль плох тем, что его будет вести на трасе а на скорости он будет намного хуже управляем)
Эксперты проверяют ще и линию от задних вонарей допередка. Она как бы показывает удареный автомобиль или нет. Но это сложно для новичька определить
Даль ше слушают двигатель - это тоже надо экспертов что б что-то понять.
Даль ше тест драйв. Слушаем как работает подвеска Просимся поехать на плохую дорогу. Металические звуки со стороны подвески означают, что машину убивали по ямам и вскоре вы влетите в нормальный емонт.
Смотрим днище автомобиля на эстакаде на состояние метала - не прогнило ли.
Смотрим также амортизаторы. Пальцем прикасаемся к блестящим их частям, если они сухие, то амарт не течет и он еще свежий. А если течет, то значит скоро будете менять.
Ну вобшем то еще наверное с двадцать вещей на которые надо обращать внимание. Но я не знаток вот поделился всем чем мог.
Удаычи.
Регина Семёнова
Лучший ответ
Чистоту никак не проверишь! ! Можно в ГИБДД пробить на угон, но в залоге она или нет никак не пробъешь!!!!
Вера Кузина
удачной продажи
Aleksandr Zakirov
не отдавай деньги, и прописывай это в договоре, что расчет после регистрации автомобиля на тебя, а так риск огромный
Нина С
бесплатный сыр только в мышеловке. Проверить никак, в России нет единой базы, надеемся в скором времени появится.