Административное право

Была лишена водительских прав. В свое время так и не сдала временные. Не будет ли в этом проблема при получении прав.

Закон не обязывает нарушителя сдавать временное разрешение на право управления ТС. Законодатель возлагает обязанность исполнения постановления на органы внутренних дел, путем изъятия соответствующих документов. Если не исполняется постановление суда, то ни о каком уклонении от сдачи и речи быть не может.
Об этом даже недавно говорил главный "оборотень". И даже на эту тему по-моему был написан приказ МВД.
Алексей Колобков
Лучший ответ
У Вас еще и срок лишения не начинался! В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается.

Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов.
если не сдали, уже сдавать не надо. В
гибдд за в\у приходите с готовым заявлением: прошу выдать в\у в связи с окончанием срока лишения. временное разрешение задержано в суде. Если игнорируют то еще одно: Извещаю, что временное разрешение 00 ВТ 000000, выданное мне 00.00.0000г. и утратившее силу 00.00.0000 г. утеряно в процессе разбирательства в судах различных инстанций. Либо выдадут в\у либо времянку и начнут разборкр (что очень сомнительно)
Без сдачи временной карточки у Вас не начнется срок лишения. Мой супруг был в этой ситуации. Его лишили прав (изъяли удостоверение) на 4 месяца, выдали времянку. Эту времянку он не сдал, а когда пошел получать права, ему их не выдали, потребовали вернуть времянку и только с того момента (с той даты, когда вернул времянку) , ему назначили новый срок в 4 месяца. После 22.01.09 пойдет получать)) ) Удачи!
Не понимаю, чего люди вперились в эту часть 2 статьи 32.7 КоАП РФ (Уклонение от сдачи документов)?? ? Народ, ведь, чтобы было уклонение от сдачи времянки надо же от чего - то уклоняться.... Вот, отчего человек уклоняется, когда не сдаёт эту времянку? Покажите мне положение в КоАП РФ, где бы было написано, что нужно сдавать временное разрешение на право управления ТС... .

Вот про охотничий билет и про специальное разрешение на эксплуатацию радиоэлектронных средств или высокочастотных устройств написано - нужно сдать в трёхдневный срок. Если человек их не сдаёт - всё уклонение от сдачи, так как он не исполнил того, что должен был исполнить по закону
Это все просто разводка гаишников для неграмотных водителей в надежде срубить за это денюжку.. .
Конечно же и не надо тут забывать про постановление суда - будет в нём что-то написано о сдаче времянки - надо сдать, так как выполнение постановления суда для всех обязательно....