Административное право
про ремонт бытовой техники
Откройте свой гарантийный талон к телефону и посмотрите, это там должно быть обязательно указано.
Однозначно это незаконно ..советую начать с руководства фирмы в виде жалобы.. удачи
если вы в письменном виде не определили срок ремонта, то он должен быть произведен в течение 45 дней, со дня сдачи в ремонт. причем в этот срок входит и диагностика товара. если через 45 дней ваш аппарат не будет отремонтирован вы имеете право выставить иное требование, предусмотренное ФЗ ОЗПП (возврат денег или обмен) .
ФЗ ОЗПП
Статья 20. Устранение недостатков товара изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером)
1. Если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа. Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней.
3. В случае устранения недостатков товара гарантийный срок на него продлевается на период, в течение которого товар не использовался. Указанный период исчисляется со дня обращения потребителя с требованием об устранении недостатков товара до дня выдачи его по окончании ремонта.
Статья 23. Ответственность продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за просрочку выполнения требований потребителя
2. В случае невыполнения требований потребителя в сроки, предусмотренные статьями 20 - 22 настоящего Закона, потребитель вправе по своему выбору предъявить иные требования, установленные статьей 18 настоящего Закона.
ФЗ ОЗПП
гарантийный ремонт по закону о защите прав потребителей не должен превышать 45 дней. Если этот срок превышается, пишите претензию в сервисный центр и магазин о возврате денег за товар. Должны удовлетворить в течение 10 дней
Gauxar Goxa
А можете ссылочку на статью кинуть?