Административное право

Сегодня у нас во дворе заминировали машину сотрудка милиции ,бомбу обнаружили ,он не взорвался ,после чего весь двор

окружили люди в масках (СОГ ) и менты и начали стучатся ко всем и вывозить всех мужщин от 15 до 30 лет в отдел милиции 2 дома вывезли так ,просили брать из дома свои телефоны потом забирали их и что делалали с ними в отдельном кабинете а нас всех фотографировали и заносили в компьютер инфу о всех ,ОНИ ИМЕЮТ на это право ?если кто то не шел силой заставляли
... Инола
Ну, тут угроза ТЕРРОРИЗМУ! Т. е. имеют и право, и лево!
Алексей Мельниченко
Лучший ответ
Нет, не имеют они на это право. Вам полегчало от такого ответа?
выдаю полицейскую тайну :
Вероятно в милицию позвонили с сотового телефона и сообщили о заложеной бомбе. ВСЕ ЗВОНКИ, ПОСТУПАЮЩИЕ В ПОЛИЦИЮ ЗАПИСЫВАЮТСЯ. и НОМЕР ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ.
По этому далее проаодились обчные оперативные мероприятия в рамках уголовного дела или в рамках доследственной проверки.
Оперативники прослушали звонок и определили пол и примерный возраст звонившего. И забрав всех женщин, проверяли их номера сотовых телефонов и проверяли, какие заонки с них производились.
еще один "секрет". Связь СОТОВАЯ -это значит, что можно примерно установить рядом с какой ближайшей передающей антеной произведен звонок. То есть примерный квадрат нахождения звонившего в момент звонка.
так что сотрудники проводили обычные мероприятя в рамках сообщения о тероризме. На такие мероприятия выезжают и сотрудники ФСБ и руководят ими. так, что прокуратура в данный вопрос и "нос совать не будет".
если вас все это травмировало - узнайте у участкового потом, кто был шутник с бомбой и набейте данному шутнику морду.
Айгерим Искакова Скажу вам по секрету, несмотря на то что досрочная переаттестация милиции в полицию свершилась. Закон об ОРД и Конституцию РФ никто не отменял. Так что действия новоиспеченных полицейских противоправны. Перечень оперативно-розыскных мероприятий определен в законе и перечень является закрытым. Нет такого мероприятия как доставление в отделение, нет такого мероприятия как изъятие сотового телефона для просмотра входящих и исходящих соединений. А если есть желание это сделать. пожалуйста в суд за разрешением, если же ситуация не терпит отлагательств, то соответственно в течение 24 часов материалы в суд и получить заключение о законности произведенного. Так что превышение должностных полномочий это минимум. Вот когда полиционеры поймут, что с преступностью нельзя бороться незаконными методами, тогда может быть некое доверие к ним вернется.
Это они просто показали, что высшая сила в России - менты. Если не хотите оставлять беспредел безнаказанным, обращайтесь с заявлением к прокурору и к Нургалиеву.
Светлана Н.
маски шоу. безпредел легавых.
В целях безопасности они имееют право, у гражданских лиц нету недоторканности, темболей у них был ордер на это
конечно имеют этож ёпт ПОЛИЦИЯ.