Административное право
Можно ли мыть машину во дворе?

на своём подворье
Не важно, моет он, протирает или ещё чего. Раз загрязнение территории есть, это административное правонарушение в сфере благоустройства. В Москве -- ст . 8.8 КоАП Москвы.
Статья 8.8. Загрязнение территории, связанное с эксплуатацией и ремонтом транспортных средств
1. Загрязнение территории города Москвы, связанное с эксплуатацией и ремонтом транспортных средств, мойка транспортных средств вне специально отведенных мест, стоянка на проезжей части дворовых территорий, препятствующая механизированной уборке и вывозу бытовых отходов, а также размещение разукомплектованных транспортных средств независимо от места их расположения, кроме специально отведенных для этого мест, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.
нет, можете заявление в адмтехнадзор писать
Борис Русаков
НЕ БУДУ ЭТИМ ЗАНИМАТЬСЯ
В г. Москва за это местным законом об административной ответственности предусмотрена административная ответственность (ст. 8.8).
Предусмотрена ли таковая в месте жительства мужчины на фото, кто знает.
Борис Русаков
москва
Наталья Евлеева
Местных законов не бывает, только федеральные и региональные.
трудно доказать, что человек на фото мыл автомашину. На фото видно, что он чем-то протирал колеса. При этом можно сказать, что он очищал тормозные колодки от грязи обеспечивая безопасность своего транспортного средства.
Борис Русаков
а подтёки
А почему нет? Он же смывает грязь, ту которая с дороги (асфальта)
Борис Русаков
ФИЛОСОФСКИЙ ОТВЕТ
Можно ли справлять нужду на улице?
А что, вам трудно на электронную почту ОАТИ написать жалобу? Фото есть, можете прикрепить. Еще номер снимите, и машину с разных ракурсов. Чтобы уж нельзя было отвертеться.
Погуглите, все данные ОАТИ легко найдете. Обратитесь в свой район. Электронные почты должны быть указаны.
А по поводу "трудно доказать" - глупости. ОАТИ особо себя не утруждает доказыванием. А суды общей юрисдикции всегда поддерживают ОАТИ, даже если чел будет обжаловать.
Нет
Борис Русаков
А ЕСЛИ ОЧЕНЬ ДЕНЕГ ЖАЛЬ?; *)))