Не вижу ничего незаконного, т. к. неизвестна дата вступления в законную силу постановления по делу об админнарушении.
Просто, работник инспекции постоянно будет "пробивать" Вас по базе в случае остановки.
Выдача временных водительских удостоверений регулируется ст. 27.10 Кодекса об административных правонарушениях. В данной статье указывается, что при совершении административного правонарушения, влекущего лишение права управления транспортным средством соответствующего вида, у водителя изымается водительское удостоверение и выдается временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующего вида на срок до вступления в законную силу постановления по делу об административном правонарушении, но не более чем на два месяца.
В случае, если дело об административном правонарушении не рассмотрено в течение двух месяцев, срок действия временного разрешения на право управления транспортным средством соответствующего вида по ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, продлевается судьей, органом, должностным лицом, правомочными рассматривать дело об административном правонарушении, на срок не более одного месяца при каждом обращении. При подаче жалобы на постановление по делу об административном правонарушении срок действия временного разрешения на право управления транспортным средством соответствующего вида продлевается судьей, должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу, до вынесения решения по жалобе на постановление по делу об административном правонарушении.
Административное право
Времянка,права..Законно ли ездить если в графе "действительно до .." ничего не будет стоять?(знакомый гаишник сделает)
Конечно, незаконно. Если тебя пробьют по базе лишённых, то отправишься под арест, а твоего кореша - поганой метлой из органов. Полиция сейчас бьётся за чистоту рядов. А тут оборотень)))
кента подставить можешь. А так, к тебе претензий нет, но скорее всего, первый же гаисос впишет срок действия или изымет времянку
Похожие вопросы
- Лишили прав. Законно ли вынесение решения без моего оповещения??
- лишили прав на 1.5 года 2.223 проимилле,на освидетельствовании не был,т как ГАИшники сказали,что будет только штраф
- какова процедура получения прав после лишения?нюанс в том,что права не изымались-ездил со справкой о краже прав.
- не сдал времянку а срок прошел. Не откажут ли мне вернуть права?
- Лишили прав, нужноли сдавать времянку и где получать ву.
- Здравствуйте! Подскажите пожалуйсто меня лиши прав на 1год и 6 мес. Постановление от 15.07.2009г. но я не сдал времянку
- год назад лешили прав за езду в нетр. виде дали времянку потом суд. судья лешила на 1.5
- где имеют право стоять гаишники
- Могу ли я ездить НА СВОЕЙ машине по ВРЕМЯНКЕ,машина без номеров и я без прав.
- У меня заканчивается срок лишения водительских прав. 1.7 г. я был лишен. Но я не сдал времянку. Что мне грозит и что мож