Административное право
Модно ли пить безалкогольное пиво за рулем? Если Да, то сколько?
НЕ РЕКОМЕНДУЮ!!!! 0,049 промиле этилового спирта в 1 литре выдыхаемого воздуха уже будет как управление ТС в состоянии алкогольного опьянения. Вы согласно КоАП РФ можете не согласиться с показанием алкометра (порешность которого составляет 0.048 промиле) и поехать на медицинское освидетельствование. Если мед. учреждение находится на определенном расстоянии то выпитое пиво может проветрится. Но подумайте сколько по времени потеряете? А сколько нервов. Лучше пейте нормальное пиво, сидя на пассажирском кресле...
Безалкогольное пиво не бывает безалкогольным. В нем содержится алкоголь. После выпитой 1 бутылки и проверке на алкотестере через 40 минут, можете с правами попрощаться года на полтора - два.
Сколько хотите
пива безалкогольным не бывает! в так называемом безалкогольном содержится 3-4 процента алкоголя и полицаи это знают
Так называемое "безалкогольное" пиво, все таки содержит алкоголь. И пары как не прискорбно, улавливаются алкотесторами ДПСников, понятно что захмелеть невозможно физически, но наличие паров спирта достаточно для определения, что Вы находились за рулем в нетрезвом виде, а как следствие лишение права управления ТС. Несоветую практиковать, ДПСникам нужны показатели, и им пофиг что "безалкогольное" что "алкогольное", один фиг - их клиент ...
в безалкогольном пиве алкоголя меньше чем в квасе, я могу литр выпить и все О. К. , больше как то не пробовал
Конечно можно. Оно же безалкогольное (!). Это если как задать вопрос "можно ли за рулем пить воду? ".
В обще то по идее можно, раньше (3-5 лет назад было так) . Выпиваешь бутылку к примеру, и везешь ее с собой, если тормозит сотрудник ДПС, то если спрашивает пил или не пил. Показываешь ее и все. Но если честно я б вообще не пил ниче. ДПС нынче плохие. и так приклепываются непонятно к чему. Лучше уж повода про выпивку не давать, а то еще на анализы увезут))))))))
1 бутылку и через полчаса за руль
Безалкогольное! ? Можно, если рядом посадить резиновую бабу, даже гаишник отнесется с пониманием.
Нельзя, ну если только глоточек. Трубка покажет всеравно!