Закон Челябинской области от 31.03.2015 N 145-ЗО "Об установлении ограничений в сфере розничной продажи слабоалкогольных тонизирующих и безалкогольных тонизирующих напитков". Но был отменён в 2018 году 25 октября законодательным собранием, поэтому продажа энергетических напитков в челябинской области разрешена. Принят
постановлением
Законодательного Собрания
Челябинской области
от 25 октября 2018 г. N 1605
Статья 1. Признать утратившим силу Закон Челябинской области от 31 марта 2015 года N 145-ЗО "Об установлении ограничений в сфере розничной продажи слабоалкогольных тонизирующих и безалкогольных тонизирующих напитков".
Административное право
Разрешена ли продажа энергетических напитков и безалкогольно пива несовершеннолетним в Челябинской области?
ЗАКОН ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ от 2 апреля 2015 года № 145-ЗО полистайте и не будете портить своё здоровье.
Александр Терентьев
закон Челябинской области от 30 октября 2018 года N 813-ЗО О признании утратившим силу Закона Челябинской области «Об установлении ограничений в сфере розничной продажи слабоалкогольных тонизирующих и безалкогольных тонизирующих напитков»
В Челябе все можно.
да
Нет
Только по предъявлении свидетельства о рождении.
Так что облом. Кваску бахни. Квасок удался, ударяет в носок.
Продажа безалкогольного пива разрешена, т. к. напиток не является ни алкогольным, ли энергетическим, соответственно ни местного, ни федерального закона нет, который бы запрещал. Насчёт энергетиков, федерального закона нет, но в большинстве регионов России существуют местные законы, которые запрещают их продажу, конкретно в челябинской области такой закон существовал: Закон Челябинской области от 31.03.2015 N 145-ЗО "Об установлении ограничений в сфере розничной продажи слабоалкогольных тонизирующих и безалкогольных тонизирующих напитков". Но был отменён в 2018 году 25 октября законодательным собранием, поэтому продажа энергетических напитков в челябинской области разрешена. Принят
постановлением
Законодательного Собрания
Челябинской области
от 25 октября 2018 г. N 1605
постановлением
Законодательного Собрания
Челябинской области
от 25 октября 2018 г. N 1605
Если честно не знаю, но в чехови не пиво без алкогольное не энергетики до 18 не продают.
В 2017 была разрешена, это точно. А вот как вопрос обстоит сейчас - не имею понятия. Поспрашивайте лучше тут vchelyabinske.com