Административное право
Распитие пива и напитков
Статья 20.20. Распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, алкогольной и спиртосодержащей продукции (в ред. Федерального закона от 05.12.2005 N 156-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) 1. Распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, а также алкогольной и спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта менее 12 процентов объема готовой продукции в детских, образовательных и медицинских организациях, на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения, в организациях культуры (за исключением расположенных в них организаций или пунктов общественного питания, в том числе без образования юридического лица), физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях - влечет наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей. (в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ) про дворы и скверы тут ничего не сказана)я так понимаю распитие алкогольной продукции ниже 12 градусов разрешено везде,кроме пунктов указанных в этой статье? если все же ты пьешь пиво и к тебе подходит милиция,можно просто сказать положение этой статьи и от тебя отстанут,а если заберут в отделение,куда можно обратится?
Можно сказать положение. Только вежливо и не нарываясь на скандал. А то забирают в отделение обычно не за распитие пива (обычно только просят прекратить это самое распитие) , а за то, что правонарушители начинают качать права. Как Вы понимаете за 100 рублей штрафа никто в отделение не заберет - бензина больше потратят на доставление. Уж если заберут, то скорее с формуливкой "сопротивление сотруднику милиции". Просто не подставляйтесь.
Akylbek Baetov
ну скажем так недавно перед клубом выпивали,до открытия было часа полтора...нас было 4 человека))так как зима,скандалить не стали и поехали в отделение..все равно холодно)с 4 человек взяли 200р)
Станислав Степанидин
А ты не сопротивлояйся:), а покажи статью, включи диктафон, а друг отойдет поудаль и включит камеру. Тут начинаеться цирк. Потом все на youtube и нет мента. нет мента-нет проблемы
Хочется "попытать счастья" в конфликте с милицией? -Поищи КоАП поновее! И подумай, может сквер с детской площадкой, катком
,лодочной станцией, территория около станции МЕТРО подпадает под эти понятия? Вокзал, платформа электричек, автобусная остановка-это приравнивается к общественному транспорту.
Плюс, -помни о том, что с бутылкой пива можешь быть похож на преступника из ориентировки, а без паспорта тебя вполне законно могут задержать до выяснения личности, а если в кармане косячок?
Мудрый человек отличается от умного тем, что он не попадает в те ситуации, из которых умный выпутывается.
Существует куча постановлений, которые уточняют любой закон, так, что и закон-то уже сам не нужен. так что не советую этим тыкать в нос дяде милиционеру
В суд). . Я летом в сумке носила распечатку этой статьи. Дважды пытались докопаться - и пошли на ...уй.
а может просто пиво дома попить и не нарываться не на кого, и не на до будет распечатывать и доказывать
Антон Финеев
Умничка,-ничего не скажешь!-Побольше тебе таких же умных детишек!
Елена Жуковень
да умничка, и пиво пью дома или в кафе и других подобных заведениях, и проблем не имею