Когда своими глазами, сотрудник полиции, увидит, что данное лицо или группа лиц, в общественном месте, открыв бутылку, которая содержит алкоголь, медленно или залпом вливается в горло определенного лица или группы лиц - это и сеть факт распития спиртных напитков.
Дополнительно: Если, ты просто идешь пьяный по улице, то тебя не имеют право заставить сдавать тест на алкоголь, штрафа за это нет. Когда я к примеру употребляю алкоголь, на улице, то всегда не выбрасываю пробку. Когда меня видит полицейский, что я держу бутылку в руке, он подходит и говорит, что я нарушаю КоАП РФ. Когда я спрашиваю, что конкретно я нарушаю, он говорит что я распиваю спиртные напитки в общ местах. После этого я спрашиваю: он видел, как я употреблял спиртной напиток? Благодаря своему подвешенному языку, я его быстро осаживаю на словах, потому, как сотрудники ППС очень глупы. и продолжаю говорить, что я просто держу бутылку в руках и она у меня закрыта пробкой, потому, что знаю, что нельзя употреблять данные напитки в общ. местах.
Административное право
Что является фактом распития алкогольных, слабоалкогольных напитков или пива?
Оао Надежда
вообще-то! если имеются критерии при наличии которых есть основания полагать, что гражданин пъян- его можно со 100% уверенностью везти в наркологию и проводить исследование на наличие в организме алкоголя! ст. 20.21 КоАП РФ! а распитие- это другая статья- 20.20.ч1. там мед освидетельствование не требуется
Владислав Манухов
http://admintrg.ru/news/prokuratura-razyasnyaet/print:page,1,10862-administrativnaya-otvetstvennost-za-raspitie-spirtnyh-napitkov-v-obschestvennyh-mestah.html
Владислав Манухов
За появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, законом также предусмотрена административная ответственность. При этом не имеет значения, где употреблялась алкогольная продукция – в гостях, ресторане и т.п.
Владислав Манухов
Если человек появился на улице, на стадионе, в транспортном средстве общего пользования, в парке или сквере либо в любом другом общественном месте в такой степени опьянения, которая оскорбляет человеческое достоинство и общественную нравственность, вызывает брезгливость и отвращение у окружающих, либо он пребывает по причине алкогольного опьянения в общественном месте в бесчувственном состоянии, то за такое поведение предусмотрена ответственность по ст. 20.21 КоАП РФ в виде штрафа в размере от 500 до 1500 рублей или административный арест на срок до 15 суток.
Залитие данных напитков в ротовую полость с последующим проглатыванием.
Владимир Туманов
ахахах... так скучно
Показания алкотестора :))))
непосредственное употребление Вами вышеозначенных напитков
Это когда ты из бутылки/стакана/другой посуды залиыаешь алкоголесодержашую жидкость себе в рот и проглатываешь её.
Наклонения тары с алкоголем вниз горлышком себе или собутыльнику в рот, с ее последующем стеканием
тара и проба вещества