Административное право

оштрафовали за распитие пива в парке горького,ктр я купил в самом парке горького..имели право?

сегодня в парке горького на катке купил пива в ларьке за 60руб(ктр находится на территории парка,ну там глинтвейн еще продает и,коктейли и всё такое).открыл,катался и пил его,как все это делают большинство.подъезжает машина милиции и хотят отвезти меня в отделение на полянке,прям на коньках(коньки прокатные,обувь оставил в гардробе вместе с паспортом в залог).посадили меня в машщимн уи повезли.типа я нарушил правила,каток в парке горького является культурно оздоровительнеым центром и пить пиво и остальные напитки содержащие алкоголь нельзя!а можно только вблизи 5 метров от ларька где это продается..(мне так они объяснили).я в шоке короче если честно.отдал 200р..но очень неприятно. ..обидно,весь вечер был испорчен.действительно такой закон?насколько я помню коап,то пиво можно нельзя пить только в транспорте,учебных заведениях,больницах,детских площадках,а в остальных местах можно(статья 20.20 часть 1),а какое отношение к этому имеет парк горького,когда на нем самом и прадают это сраное пиво?причем когда после этого я спросил в ларьке ,можно ли пить их пиво на катке,они сказали ,что можно по всему катку во всем парке.причем так ответили все ларьки у которых я спросил..где правда?
всё очень просто.
статья 20.20 КоАП РФ запрещает:
- распитие пива и другого алкоголя менее 12% в детских, образовательных и медицинских организациях, на всех видах общественного транспорта, в организациях культуры (за исключением расположенных в них пунктов общественного питания) , физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях
штраф 100-300 рублей
- распитие алкоголя более 12% на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах
штраф 300-500 рублей
- потребление наркотиков на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах
штраф 1000-1500 рублей

что такое "спортивное сооружение" разъясняет ФЗ "О физкультуре и спорте"
спортивное сооружение - инженерно-строительный объект, созданный для проведения физкультурных мероприятий и (или) спортивных мероприятий и имеющий пространственно-территориальные границы;
физкультурные мероприятия - организованные занятия граждан физической культурой;

то есть своими действиями вы нарушили п. 1 ст. 20.20 КоАП РФ и должны были быть подвергнуты штрафу 100-300 рублей.
Если вы заплатили штраф лично сотрудникам милиции - вы просто напросто дали им взятку.
Vip_Dauka_Vip Nurseit
Лучший ответ
Black Life Да, но....
В КоАпе сказано: за исключением расположенных в них пунктов общественного питания

То есть если там расположены эти пункты, то это исключение!!!
Там ведь не сказано: за исключением расития В расположенных в них пунктах общественного питания- тогда можно было бы только в этих пунктах!!!!
Елена Мустафина а от чего зависит градации 100-300 рублей?в отделении мне сказали,что с меня взяли бы все 300 рублей.
Менты развели тебя!!! !
Уж если и штраф действительно то квитанцию долны были выписать и оплачивать ее через банк- если ты согласен !!!А если не согласен то назначить рассмотрение на административной комиссии! ! Там бы ты и заявил, что пиво продается в этом парке, официальных объявлений небыло о том что купленне пиво надо пить в этом павильоне, и т/д т/п, что пусть тогда запрещают его продажу там
К томуже тамстолики или места джны быт отведеы- павильоне или рядом с ним
Black Life
Сергей Курчеев А что за орган такой - административная комиссия? Экскурс в совдеповские годы, что ли?
Елена Мустафина столики и лавочки около ларьков как раз были
Елена Мустафина а почему квитанцию на оплату обязательно надо выписывать в отделении?и тратить на это стоько времени..ехать туда и тд..почему нельзя выписать на месте,в машине их например,как это делают дпсники?автомобилистов ведь не везут в отделение..
правды нет ...
Irysik Irysik
Елена Мустафина я знаю..ну а по поводу моего случая?
Не ту страну назвали Гондурасом !!!
Я не професиональный юрист ну проходил курс вмести с юристами там тоже типа такого вопроса был, распития в спиртных местах как бы запрещено даже хоть ты пива собой принес разницы нет а ларькам ваше барабар даже у них если буш пить скажут распития, вобщем законы не идеальны у нас.
Елена Мустафина что значит "распития в спиртных местах "?
да, в адм. кодексе написанно : запрещ. распитие в обществ. местах
Елена Мустафина где это написано?какая статья?что является общественном местом?а что не является?