Административное право
хоть и много, но скажите, я права????+
смотрите какая ситуация: мы поступили в этом году в лицей при медакадемии, в главном здании лицея идёт ремонт (походу ещё не скоро закончится), и поэтому мы базируемся в школе, на 4 этаже. школа-МОУ, она не частная, принадлежит городу. но меня напрягают некоторые моменты ( и не только меня одну), мне не нравится и просто вообще из себя выводит, когда нас запирают в школе. вот честное слово. они могут закрыть дверь школы и нас никуда не выпускают, или же встанут учителя у входа (причём зачастую это не наши лицейские) и не выпускают. ну что за чушь?? мы имеем полное право на свободное передвижение. и какое они право имеют нас ограничивать в передвижении и тем более вообще запереть нас в школе????а если пожар, а ключи у технички, которая там моет этажи, то что её будут бегать и искать по всем 4 этажам? я живу около лицея, 2 шага до лицея, и в школе перемены длинные (по 20 мин, по 15, по 10). столовая не работает первые 2 пары, буфет тоже, вот казалось бы, почему я не могу дойти до дому и просто перекусить? у нас 4 пары и как это терпеть?? почему я себя должна мучать? даже если брать с собой пищу. то где питаться? в коридорах?? столовая закрыта, в аудиториях нельзя. а если например у меня там простите за такой пример чп произошло, и вот нет с собой, то что мне ходить целый день так?? тем более мы все в белых халатах. вот как быть? я думаю, сказать маме, чтобы она подняла этот вопрос на собрании родительском, потому что мне не нравится, что они нас ограничивают, я же иду не курить, не пить, у меня есть голова на плечах, да и вообще какая им разница куда я иду, я имею на это полное право. ещё бы изолировали нас от общества. мы блин там как в тюрьме. с директором тоже ругаться мне не надо, вылететь из-за конфликта не хочу, да и портить отношения тоже, всё таки ещё этот год учиться и следующий, только потом академия. ну вот скажите, ну ведь в целом я права? и меня ещё раздражает, у нас есть 2 лестницы чтобы спуститься с 4 этажа и встанут дежурные и начинают "тут нельзя спускать", да где написано что нельзя спускаться? я говорю покажите устав школы где прописано что эта лестница не предназначена для спускания, что только подниматься. меня прям убивает эта тупость. гардероб ппц просто. квадратов 9 наверное на 7 классов, в каждом из которых по человек 30. нет ну нормально?? все куртки валяются, вообще условий нет
Алена, ты абсолютно права! По-моему, надо сделать тихий звоночек в префектуру твоим родителям, причем анонимный, объяснить там, что анонимный - поскольку они не хотят своим детям неприятностънй, но если, не дай Бог, что случится (пожар там какой или еще что) то сидеть будут не только директор Школы, но и префект, так как он был предупрежден и ничего не сделал.
Устами женщины глаголит истина
Да Ты права!
Но.. . Не торопись ругаться. Сходи с личным заявлением лично к директору, получи справку, документ, . Наконец сама сделай себе пропуск-аусвайс, найди "друзей" на стороне врага.
Конфликт это последнее средство, когда остальные не помогли. Ну а ежли иначе никак, то собери команду (один в поле не воин) и воюй_те до победного конец_а! :-)
Kolob Lutiy
никуда я не пойду. я же говорю, мне учиться ещё 2 года в лицее, и поступать в медакадемию, мне образование нужно, а эта не школа, и никто там разговаривать со мной не будет когда вышвырнут нафиг оттуда (из лицея) а мне надо учиться, учиться и ещё раз учиться, вот такие правила диктует 4 школа, а не лицей. и поэтому я на взводе сижу. сегодня собирались с подругой ко мне на перемене, 20 минут на перемене ходим просто так, и не выпускают из школы.
ну во первых Вы правы и я Вам сочувствую!)) )
во вторых: понимаю Ваше желание не светиться, просите любого из знакомых чтобы от себя накатали жалобу пожарным, в местную часть толку будет мало, поэтому или в городское управление или на сайт министерства или, что там у них, недели не пройдет вопрос с закрытыми дверьми решится, может чуть больше, это реально против пожарных норм.
в третьих все остальные вопросы реально решить трудно, опять же учитывая что светиться при этих проверках Вам не желательно, нужна еще одна жалоба на внутренние порядки в современный аналог районо))) ) не знаю как сейчас это все называется, но тут скорее всего вопросы землей зарастут)))) )
Удачи!
вы полностью правы! (относительто той информации которую вы предоставили) .
они не имеют право ограничивать вас в пермещении, если это не закрытый обьект (что врядле) . обратитесь в милицию анонимно, если не хотите проблем с администрацией учереждения.