Можно ли считать нарушение авторского права копирование содержания ролика на Youtube.
Пишу подробнее:
У меня есть свой канал, и есть рубрика, которую я считаю уникальной, так как на Русскоязычном комьюннити такой рубрики не было до меня . Первое видео было опубликованно 26 января 2017 года. До нее была схожая рубрика англоязычного пользователя. Так вот на днях- 11 мая 2017 года выходит видеоролик на другом канале со схожим название "С турбо -кейса до жары" ( "Жара из ничего" оригинал), что предусматривает в себе одно и то же. Открыв видеоролик, я убеждаюсь, что идея полностью взята с моего видеоролика, только видеоряд взят свой и озвучен пользователем. Но сходство очевидно. Со стороны многих пользователей были высказывания, якобы это полная копия контента и мне был дан совет подать жалобу на нарушения авторских прав. И почитав о правах пользователя на Youtube я нашел схожий пункт: Производная работа неразрешенная правообладателем.
Который предусматривает в себе -
Создание новых работ на основе чужих произведений допустимо только с разрешения владельца авторских прав. К производным работам относятся сиквелы, переводы, адаптации и т. п. Рекомендуем проконсультироваться с юристом, прежде чем добавлять на YouTube видео, в которых использованы персонажи, сюжеты и другие элементы контента, защищенного авторским правом.
Так вот, можно ли считать все это нарушением авторских прав, при желании могу предоставить ссылки на видеоролики
Административное право
Считается ли ситуация нарушением авторских прав в интернете?
1. Уникальная рубрика, но которая уже была у англоязычного пользователя? Простите, что?
2. Суть рубрики заключается в том, что вы выгодно обмениваете какие-то внутриигровые предметы с целью собрать задуманную конфигурацию какого-то игрового автомобиля? Извиняюсь, а в чём здесь оригинальная творческая идея? Я её здесь в упор не вижу. Это вообще тривиальщина какая-то.
3. Я бы на месте ютьюба уж точно не стал бы отсматривать двухминутные ролики двух русских по какой-то игре. Заблокировал бы обоих. За нарушение АП разработчиков игры, к примеру. Ибо в их Соглашении я не вижу соответствующего разрешения для вас https://www.rocketleague.com/tos/ .
Если у вас зарегистрированы авторские права и есть Свидетельство о регистрации, то эта ситуация считается нарушением авторских прав.
Если такого документа на руках нет, то нет никаких нарушений авторских прав.
Юридически вы можете подтвердить свои авторские права только официальной регистрацией своих прав и никак иначе.
Акку Туретова
Алё, какая регистрация АП? Такой процедуры не существует. Вообще.
В отношении данного дела, весь материал принадлежит религии Тоннель для Книжного издания которой идёт поиск правообладателя о чём известно в ООН, что исходит от желающих приобрести Авторское право, после чего страна правообладателя будет озвучена здесь.
> До нее была схожая рубрика англоязычного пользователя
То есть ты содрал у кого-то идею рубрики, а теперь удивляешься, что кто-то еще ее содрал? Лол.
Расслабься, это интернет, все у всех воруют)) А термин "Производная работа" к вашим обзорам на игрульки вообще никаким боком не относится, не тот уровень.
Lyudmila ***
Ни в коем случае. Под схожей рубрикой я имею ввиду отдаленно похожую рубрику, которую нельзя соотнести со своей. А термин производная работа распространяется на любой контент, защищенный АП, то есть и на мой тоже.