Административное право

Считается ли ситуация нарушением авторских прав в интернете?

Можно ли считать нарушение авторского права копирование содержания ролика на Youtube.
Пишу подробнее:
У меня есть свой канал, и есть рубрика, которую я считаю уникальной, так как на Русскоязычном комьюннити такой рубрики не было до меня . Первое видео было опубликованно 26 января 2017 года. До нее была схожая рубрика англоязычного пользователя. Так вот на днях- 11 мая 2017 года выходит видеоролик на другом канале со схожим название "С турбо -кейса до жары" ( "Жара из ничего" оригинал), что предусматривает в себе одно и то же. Открыв видеоролик, я убеждаюсь, что идея полностью взята с моего видеоролика, только видеоряд взят свой и озвучен пользователем. Но сходство очевидно. Со стороны многих пользователей были высказывания, якобы это полная копия контента и мне был дан совет подать жалобу на нарушения авторских прав. И почитав о правах пользователя на Youtube я нашел схожий пункт: Производная работа неразрешенная правообладателем.
Который предусматривает в себе -
Создание новых работ на основе чужих произведений допустимо только с разрешения владельца авторских прав. К производным работам относятся сиквелы, переводы, адаптации и т. п. Рекомендуем проконсультироваться с юристом, прежде чем добавлять на YouTube видео, в которых использованы персонажи, сюжеты и другие элементы контента, защищенного авторским правом.

Так вот, можно ли считать все это нарушением авторских прав, при желании могу предоставить ссылки на видеоролики
L*
Lyudmila ***
1. Уникальная рубрика, но которая уже была у англоязычного пользователя? Простите, что?
2. Суть рубрики заключается в том, что вы выгодно обмениваете какие-то внутриигровые предметы с целью собрать задуманную конфигурацию какого-то игрового автомобиля? Извиняюсь, а в чём здесь оригинальная творческая идея? Я её здесь в упор не вижу. Это вообще тривиальщина какая-то.

3. Я бы на месте ютьюба уж точно не стал бы отсматривать двухминутные ролики двух русских по какой-то игре. Заблокировал бы обоих. За нарушение АП разработчиков игры, к примеру. Ибо в их Соглашении я не вижу соответствующего разрешения для вас https://www.rocketleague.com/tos/ .
Акку Туретова
Лучший ответ
Если у вас зарегистрированы авторские права и есть Свидетельство о регистрации, то эта ситуация считается нарушением авторских прав.
Если такого документа на руках нет, то нет никаких нарушений авторских прав.
Юридически вы можете подтвердить свои авторские права только официальной регистрацией своих прав и никак иначе.
Акку Туретова Алё, какая регистрация АП? Такой процедуры не существует. Вообще.
В отношении данного дела, весь материал принадлежит религии Тоннель для Книжного издания которой идёт поиск правообладателя о чём известно в ООН, что исходит от желающих приобрести Авторское право, после чего страна правообладателя будет озвучена здесь.
Marina Kobzar
> До нее была схожая рубрика англоязычного пользователя
То есть ты содрал у кого-то идею рубрики, а теперь удивляешься, что кто-то еще ее содрал? Лол.
Расслабься, это интернет, все у всех воруют)) А термин "Производная работа" к вашим обзорам на игрульки вообще никаким боком не относится, не тот уровень.
Lyudmila *** Ни в коем случае. Под схожей рубрикой я имею ввиду отдаленно похожую рубрику, которую нельзя соотнести со своей. А термин производная работа распространяется на любой контент, защищенный АП, то есть и на мой тоже.