Административное право

Что гразит племяннику?

Помогите пожалуйста, мой племянник 12 лет, вчера случайно попал резиновой пулькой в щёчку девочки одноклассницы, её родители сняли показания в травмпункте и подали заявление в милицию, у мальчика истерика и сердечный приступ, скорую вызывали, поехали к её родителям, вышла эта пострадавшая деваха, смеётся и говорит, что мой папа вас посадит, что грозит моему племяшке, он такой всегда послушный и отличник, учитель вообще не верит что он мог стрельнуть, это вышло случайно...в какой хоть кодекс смотреть вУК или Административный? Какая грозит статья или штраф, если установят лёгкие телесные повреждения? Подскажите кто знает...переживает вся наша порядочная семья...спасибо...
Ничего ему не будет- он несовершеннолетний.
Ержан Мадин
Лучший ответ
да ничего ему не грозит, успокойтесь,
Штраф заплатите и всё.
Максимум что будет - поставят на учет. На учет с 12 лет могут ставить, ничего особого не будет. Просто припугнут немного, для того что бы не повторялось.
Когда я маленьким был, моему другу, мужик какой то, из пневматики в щеку попал, менты нашли потом, но больше чем учет и штраф ему ничего не грозило.
я не спец, но так как, ему нет даже 14 лет, значит уголовной ответствености он не может нести, жертв нет приправонарушении, есть только пострадавшие, этозначит что в ходе досудебного разбирательства (т. е. вызовы на допросы к следователю), данный вопрос будет решенабаюно, с взысканием сродителей мальчика, либо просто договорятся что денег отдадут, а если те упертые, идо суда пойдут (что маловероятно, но все же), истец (мама этой девахи, или папа), в праве требовать только Административной ответственности (ну сажать тут некого и не за что), значит будет взыскание финансовое с родителей мальчика. Суд установит размер, и вид выплат, либо из зарплаты равными долями, либо сразу сумму всю. Суд крайне маловероятен. Больше ничем помочь не могу. не юрист
Успокойтесь, ничего не будет вашему ребенку, тем более, что ребенок не стоит на учете в милиции.
С 12 лет к ответственности с применением всех мер уголовного наказания стали привлекать за кражу, насилие, телесные повреждения, увечья, убийство либо попытку убийства.
Судя по вашему описанию серьезных травм нет
)Madina)*)) Erjanova