Административное право
Может ли работать директором компании человек у которого родственники сидели в тюрьме, т.е. его брат, племянник ?
Есть человек который занимает высокопоставленную должность, но его брат, т.е. его родственники сидели за воровство, и это в порядке вещей, неужели в нашей стране такое приветствуется .
К сожалению! ДА!
Даже если он сам из тюрьмы - этот директор ...на практике да. Очень ГРУСТНО!
конечно может.
Если эта компания не исполняет роли государства.
Например, милиция, суд. Или другие компании, например, атомная станция
У нас не так давно мэры городов были судимые, а сейчас нынешних как здравствуй садят, а ты про директора какого-то...
А почему кто-то должен за кого-то отвечать?
Безусловно может, тем более, если это коммерческая организация. И это общемировая практика.. . А с чего Вы взяли, что брат должен отвечать за поступки брата, или дядя за поступки племянника? В одной семье, бывает, растут совершенно разные дети - один преступник, другой святой, и это случается довольно часто. Вы счастливый человек, если все Ваши родственники являются эталоном чести, достоинства и т. д. , только не верю слегка я в это.. . Вы подумайте, вдруг найдете среди своей родни тоже неидеального человека. Вы готовы расплачиваться за него своей работой, карьерой, вообще чем-либо? Думаю, нет. Тогда откуда такой вопрос?
Человек отвечает сам за себя. Вы же не в ФСБ работаете, при чем здесь судимые родственники?
Девушка, у нас некоторые ДЕПУТАТЫ Госдумы и Совета Федерации соБственной персоной в тюрьме сидели! А вы про какого-то несчастного директора ООО, ЗАО, ОАО речь ведете). И то не про самого его, а про его брата. ) Да он агнц святой и за брата своего не в ответе! Смешная вы.
Если человек работает в частной компании и не выполняет никаких публичных функций, то он может быть её директором. Законодательство по этому поводу запретов не содержит. Иное являлось бы необоснованных ограничением человека в его гражданских (!) правах.