В отношении штрафов Настюха заблуждается, причём, значительно, но в одном она права, если собственого в/у или в/р у вас при себе не будет, а также, если рядом не будет другого водителя с в/у соответствующей категории, т/с будет подлежать задержанию. и помещению на спец. стоянку, именуемую в народе штрафстоянкой.
Для того, чтобы корректно описать ситуацию с санкциями (наказаниями) нужно знать:
1. Получали ли вы право управления т/с соответствующей категории.
2. Сохранено ли это право теперь.
3. Не являетесь ли вы лицом, лишённым права управления т/с в связи с нарушением ПДД.
4. Числится ли то в/у, которое вы предъявляете, в перечне действующих.
5. Есть ли у вас ваше собственное в/у при себе.
Если, скажем, у вас на данный момент времени НЕТ права управления, а то в/у, которое вы предъявляете, заведомо для вас не является вашим, то и до обвинения в использовании заведомо подложного документа может дело дойти, а это уже ч. 3 ст 327 УК РФ и хотя хороший адвокат вас от осуждения защитит (есть для того соответствующий официальный разъясняющий документ) , нервы вам попортят и карманы потормошат.. .
Административное право
очень интересует вопрос.что грозит за езду по чужим правам?т.е. права оригинал,не подделка.и вообще как ИДПС сможет дока
ничего не грозит если свои есть с обой. Нет своих с собой - 100 руб штраф. нет вообще - отстранение (гл. 27 КоАП) + 2500 штраф
Грозит штраф от 2500 р. тому кто вам эти самые права отдал.... вас на штраф стоянку... а определить легко... паспортные данные в гаи конечно же имеются.... и ИНН и страховое свидетельство... еще штраф грозит и вам в таком же размере... ну и в добавок стоимость парковочки вашего авто на штр. стоянке обойдется не меньше 1500 тыс в сутки во так лучше ездить ваще без прав.... дешевле обойдется)))
идпс напишет рапорт, изымет у вас права и отправит на экспертизу, и ничего доказывать не надо. при этом напишет определение о возбуждении дела об АП.
если есть свое в/у - 100 р.
не получал в/у - 2500 р.