Административное право
Есть вопрос. Намечается выпускной в 9 классе, т. е. 15-16 лет. что можно пить? из алкаголя? .
Всё
Ни какого алкоголя нельзя еще в этом возрасте.
НИЧЕГО
Ничего из алкОголя пить в таком возрасте нельзя.
По смыслу действующего законодательства ничего нельзя. Во-первых, несовершеннолетние. Во-вторых, школа - общественное место.
Статья 20.20. КоАП РФ: Потребление (распитие) алкогольной продукции в запрещенных местах либо потребление наркотических средств или психотропных веществ в общественных местах
Потребление (распитие) алкогольной продукции в местах, запрещенных федеральным законом, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.
Федеральный закон от 22.11.1995 N 171-ФЗ (ред. от 02.11.2013) "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции... " Не допускается потребление (распитие) алкогольной продукции в детских, образовательных, медицинских организациях, на объектах спорта, на прилегающих к ним территориях и др. , в других общественных местах, в том числе во дворах, в подъездах, на лестницах, лестничных площадках, в лифтах жилых домов, на детских площадках, в зонах рекреационного назначения (в границах территорий, занятых городскими лесами, скверами, парками, городскими садами, прудами, озерами, водохранилищами, пляжами, в границах иных территорий, используемых и предназначенных для отдыха, туризма, занятий физической культурой и спортом) , за исключением потребления (распития) алкогольной продукции, приобретенной в организациях, потребления (распития) пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, приобретенных у индивидуальных предпринимателей, при оказании этими организациями и индивидуальными предпринимателями услуг общественного питания в местах оказания таких услуг.
Статья 20.22. КоАП РФ Нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних, потребление (распитие) ими алкогольной и спиртосодержащей продукции либо потребление ими наркотических средств или психотропных веществ
Нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних в возрасте до шестнадцати лет, либо потребление (распитие) ими алкогольной и спиртосодержащей продукции, либо потребление ими наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, иных одурманивающих веществ -
влечет наложение административного штрафа на родителей или иных законных представителей несовершеннолетних в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей.
Будущим алкашам пить можно все, что горит. Дерзай.
Квас
Водичку простую
зачем спрашиваешь, все-равно нажрёшься дешевого пива, т. к. для водки ты маленький и пить ее пока не умеешь.
Какой подробнейший ответ вам дала Снигирева Просветленный (28647).
Коротко и ясно: пить нельзя, а то деньги придется отдавать из своего кармана.
А у меня уже 11 прошел, а я так и не выпил ничего в жизни )
Если вы не мыслите хороший праздник без алкоголя, то мне вас жаль.
Нет, правда, искренне жаль. Даже не хочу думать, что у нас вся страна такая..
шампанское наверное))
Сок блин) Когда я гуляла выпускной только родители пили алкоголь, а мы соки и напитки. Успеешь еще) Вся студенческая жизнь впереди)
Самогон збс нажрешся.
Ты что, с ума сошёл?