Административное право

Мне почти 16 лет, но еще не получил паспорт. Ниего если его получу в 16 лет?

ничего и никаких штрафов. на последней странице паспортов написаны правила : получения паспорта от 14 лет....
Ирина Кондакова
Лучший ответ
Могут и заставить объясниловку писать.. . Ну а штраф это само - собой...
Вам выпишут штраф. Так как вы должны получить паспорт в 14 лет.
Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или без регистрации
1. Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт) , без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства - (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ) влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.
Это в КоАП написано.
Паспортные службы организуют консультирование для получателей паспортов. Все консультации, а также предоставленные сотрудниками в ходе консультаций формы документов являются безвозмездными. Индивидуальное устное консультирование каждого заинтересованного лица сотрудник Подразделения осуществляет не более 10 минут.

Примите во внимание, что по достижении возраста 20 лет паспорт необходимо заменить на новыЙ! А в 45 -заменить его опять!
можете штраф получить
штраф назначат
штрафануть и делов-то =)))
ничего тока штраф! 1500-2500т\р! удачи!
Заплатишь штраф и получишь ;))
no ved pasport polucaetsia s 16 let.Ispolnitsia16 i spokoino sdelaete dokument
вроде штраф полагется! и ТЮРЬМА! ха-ха-ха...
Ludwig Lazarev
ничего, только придется оплатить штраф ок. 1000-2000р.
вообще то паспорт в 16 получают ((в Украине по крайней мере))))
ничего страшного
ниче страшного получиш но только перед этим придется штраф заплатить