Административное право

Моей дочери 16 лет, ей инкриминируют....

Моей дочери 16 лет, ей инкриминируют распитие спиртных напитков в общественном месте. Меня вызвали в милицию в 9часов вечера объяснив это тем, что якобы мой ребенок распивал спиртное в общественном месте. Я пришла в отделение, где мне пояснили, мол она стояла в компании, там все пили пиво и по этому случаю был составлен протокол. Протокол составлен баз присутствия взрослых и предложили подписать, иначе не отпустят домой. Она и подписала. Мне она сказала, что ничего не пила, вообще с подругой стояли неподалеку от компании взрослых ребят. Это место возле парка, где у нас вся молодежь собирается. Я потребовала ознакомить меня протоколом - отказали. Затем я потребовала провести экспертизу на содержания алкоголя, на что тоже последовал отказ. Но мы с мужем оккупировали отделение и отказались его покидать, пока не будет проведена экспертиза. Написали встречное заявление на противоправные действия сотрудников. Вызвали начальника отдела, который дал добро на экспертизу, которая естественно показала 0.0 промиль. Мой ребенок не употребляет даже на новый год, гуляет с одной подружкой и следит за бездомными псами. На следующий день я взяла результаты экспертизы на алкоголь и написала жалобу в прокуратуру. Кто сталкивался с подобными вещами, просьба прокомментировать как мне дальше действовать и насколько действия сотрудников правомерны. Мне они посоветовали отправятся домой изучать законы. Даже после экспертизы сотрудники отдела сказали, что они ничего не нарушали и дело отправят на административный штраф. Как это можно оспорить дальше?
а) при написании протокола об административном правонарушении, должны присутствовать понятые, которые оставляют свои подписи в знак того, что подтверждают своё свидетельство произошедшего нарушения. б) несовершеннолетние не могут ничего подписывать без ведома родителей и опекунов в) угроза несовершеннолетней особе г) отказ родителям в ознакомлении с протоколом - грубое нарушение и сокрытие материала д) отказ в проведении экспертизы без внятных причин - грубое нарушение э) для того, чтобы ребёнка оштрафовали, должен быть состав нарушения и его освидетельствование по всем правилам административно-процессуального кодекса. вариант а - раскошелится на адвоката и сбить бабла за неправомерное задержание, оскорбление личности и ещё куча-куча вариантов. вариант б - игнорировать все угрозы, потому, что они пустые, им не на чём обосновать состав нарушения, у вас есть результаты экспертизы и факт того, что дочка подписывалсь без ведома родителей. Менты просто на просто хотели чтоб вы им отстегнули бабла. Это прокатывает с теми родителями, которые в своих детях не уверены и не знают свои права.
A*
A**** *
Лучший ответ
Если имеется акт медосвидетельствования с результатом 0,0 промилле, то Вам сам черт не страшен...
Данил Дмитриев
Срочно подать заявление в суд о признании постановления об адм. правонарушении недействительным
Paylak Grigoryan
Чем полиция докажет, что пьет. . Бумажку нарисовали? Я бы пожал руку и поблагодарил за хорошую новость. . Впрочем, если у вас не сволочной характер и вы не можете сказать людику в лицо о том, что не приятное оно вам сегодня напоминает. . Конечно же сбросьте дело в суд, с акцентом, что данный фараон вел себя тупо, предлагал быстро закрыть нюанс за взятку. Пару липовых сюжетов его поведения нарисуйте по усмотрению. Сумму назовите любую, например, 700 долларов. Полицейский это болван, который говорит на языке продолжения которого не знает! Пусть в силу отсутствующего ума ищет себе оправдание.
Лев Тен
Блин! Действительно надо почитать закон! Пользуйтесь своими правами и да пребудет с Вами Сила! Ознакомьтесь с материалами дела, составьте объяснения, ходатайства и подайте их на рассмотрении дела, а если надо будет, то и при обжаловании постановления. Изучайте КРФоАП. Обратите внимание на ст. 25.1, 25.5, 24.4, 26.1, 26.2, 26.3, 26.7, 28.1 ч. 1-3, 29 и 30 главы. Само собой разумеется, что надо вчитаться в ст. 20.20 и 20.22 и постараться понять, какое отношение они имеют к описанию правонарушения в деле.
Только учтите, что выиграв это дело, дочь может потерять страх перед ментами, что может привести к возрастающему количеству проблем. Надо бы быть бесконфликтным и не прохлаждаться без родителей в подозрительных местах на ночь глядя.