Административное право
Хочу поменять фотографию в паспорте возможно ли это в 18 лет? не нравиться фотография в паспорте меня это душит!!!!
Советы потерять паспорт или его испортить приведут к штрафу за утерю паспорта, госпошлину при этом тоже придется заплатить. А вот если паспорт "украли", например в автобусе, то штрафа не будет. Напишешь заявление в милицию, ехал в автобусе, паспорт был в заднем кармане, вышел из автобуса паспорта нет. Украли. Желательно в автобусе ехать рядом с ближайшим отделением милиции. в милиции дадут справку, что паспорт украли, с этой справкой в ФМС за новым паспортом!
"потеряй" паспорт
Фотография в паспорте не устраивает 90% россиян. Выхода два. выйти замуж, поменять фамилию и соответственно паспорт. Либо паспорт потерять вообще.
Во блин проблемы-то у людей!
Позавидуешь...
Нечего на фото в паспорте грешить, если у самого рожа крива.
Ну, если Вы уверены, что новая фотография Вам больше понравиться.. .
А то ведь там дело такое - от этих фоток требуется, чтобы они стандарту соответствовали, а не чтобы заказчику нравились. Тем более, что это часто вещи взаимоисключающие....
Почему нет? "Теряете" паспорт, платите штраф... и получаете новый паспорт!
Жди 25 лет
Или "потерять" паспорт или привести в негодность вот и всё, правда за утерю паспорта придётся штраф платить как за небрежное его хранение.
А что? Часто паспорт сверяют с личностью? Так это же положительный эффект неожиданности! Стандартно - помненяешь паспорт в 20 лет. Если хочешь раньше - дорога в миграционную службу, личное заявление, уплата пошлины - вперед. Только сделай сначала новую фотографию для паспорта, и зацени, а то - опять не понравиться....
По закону, ты можешь менять паспорт хоть каждый месяц.
Самое главное - оплатить пошлину (400р вроде было) , заполнить бланк и отдать фотки.
Сходи в паспортный стол (сейчас этим ОУФМС/УФМС занимается) , они тебе скажут что и когда надо принести. Паспорт делают примерно две недели.
Также надо помнить, ччто об изменении номера-серии неплохо сообщить оператору сотовой связи, в банк и т. п.
ты можешькак фото поменять так и фамилию и тд
Сожги паспорт, заяви в милицию о пропаже, приди в паспортный стол с этой бумажкой (заявой) и получи другой паспорт с новой фоткой. Удачи!
а что тебе мешает сходить красиво сфотографироваться придти и сказать потнрялся документ новый бы мне а фотки уже будут к тому времени... а так законным путем жди 3 года !
нельзя. но можно!!!! потеряй паспорт, и сделай новый с новыми фотографиями.