Административное право
могу ли я не оплачивать штраф?
выписали штраф 500руб.за то что не было таблички на заборе около дома(частный дом),что во дворе собака.Я проживаю в этом доме,но не прописана в нём.Когда пришли из милиции они сказали,что это предупреждение и за это на первый раз ничего не будет.Я сразу купила табличку и повесила.Ни кто не пришел и не проверил.А через несколько дней принесли бумагу от приставов,что мне нужно уплатить штраф в размере 500руб.
С ПОЛНОЙ УВЕРЕННОСТЬЮ ГОВОРЮ ИМЕЕТ ФАКТ НАРУШЕНИЯ ВАШИХ ПРАВ (капс лок)). вас как минимум должны были ознакомить с административным материалом. вручить его копию. смело обращайтесь в суд.
А Вы не могли бы разместить эту бумагу здесь? Чувствую, что беспредел, но, не видя текста своими глазами, ничем помочь не могу
Скорей всего это были не менты, а банковский счёт в квитанции не приставов, а чей-то личный.
Это просто гнилой развод.
Разместите материал МЫ посмеемся.
скорее всего это развод. пусть дадут сначала квитанцию. скоро новый год собирают деньги на подарок женам и любовницам. ехали к маме перед 8 марта .в переславле тормознули гайцы содрали 600руб что то в доверенности им не понравилось. ситуация была безвыходная мама болела и нас ждала. заплатили. сейчас бы я так не сделала. теперь поставили видиорегистратор и вожу с собой телефон подруги из иосковского гаи.
Что за хрень? Милиция может наложить штраф только за административное нарушение. При чём здесь табличка? Собака на кого-нибудь напала? Судебные приставы выполняют только решение суда.
Посоветуйтесь с юристом!!! или прочитайте закон РФ
Во-первых когда купили и повесели табличку еобходимо уведомить в письме об исправлении ситуации. И во-вторых необходимо повнимательнее относиться. А также в-третьих зарегистрироваться по месту фактического пребывания если пребывания более 90-о дней на данной территории а то 1,5 года условно либо департация до места постоянной регистрации.