Просрочена доверенность или ее отстутсвие - рассматривается как статься Статья 12.3. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения. .
Статья 12.3.
Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения
1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, регистрационных документов на транспортное средство, а равно документов, подтверждающих право владения, пользования или распоряжения управляемым им транспортным средством в отсутствие его владельца, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере 100 рублей.
Водитель отстраняется от управления транспортным средством. Транспортное средство помещается на специализированную стоянку.
2. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе талона о прохождении государственного технического осмотра, страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, за исключением случая, предусмотренного частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, а в случаях, предусмотренных законодательством, лицензионной карточки, путевого листа или товарно-транспортных документов, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере 100 рублей.
3. Передача управления транспортным средством лицу, не имеющему при себе документов на право управления им, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере 100 рублей.
Административное право
какое наказание предусмотрено за езду с просроченой довереностью
Штраф - 100 руб.
100 руб. и эвакуация авто на штрафстоянку до устранения причины задержания
1минимальный размер оплаты труда (100рублей, короче)
3 года