Административное право
Какое наказание ждёт за езду в нетрезвом виде виде.
Был лишён 2 года назад за езду в нетрезвом виде, по истечению срока права отдали, через 3 месяца попался снова опять же за езду в нетрезвом виде, какое будет наказание и есть ли среди них исправительные работы?
расстрел
Наказание простое - отнимут авто, лишат прав навсегда, отсидишь пару лет и отпустят. Будешь на велике ездить
Опять лишение прав на 2 года.
так что езди пьяным только там где нет ментов
рецедив, если не изменяет память, то лишение однозначно, на сколько не помню, за рецедив кажется 5 лет, ну и 15 суток, как минимум
Штраф до 60 тыс и лишение прав на 5 лет.
админ., 100ч у судебных-приставов
Статья 264.1. УК РФ
Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей, -
наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.