Административное право

что будет за езду в нетрезвом виде?

смотря на чем поедете! если на велосипеде или на лошади, то синяки и царапины, если на машине или мотоцикле, то все вышеописанное!
Магомедрасул Мамуков
Лучший ответ
Можно и на 15 суток приземлиться, зависит от вашего поведения)) )

Но скорее всего вот
Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, -

влечет наложение административного штрафа в размере от десяти до двадцати минимальных размеров оплаты труда или лишение права управления транспортными средствами на срок один год.

2. Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, -

можно и на тот свет попасть или штрав схватить больше 1000 так как штрафы щас не менее 500 рублей лучше протрезвей а потом за руль !!!или лучше пассажыром с трезвым водителем :)
хорошие воспоминания
Статья 12.8.
Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.. .
....3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, -
влечет административный арест на срок до пятнадцати суток.. .
Минимальные размеры труда давно отменены)
Чаще всего-лишение права управления транспортным средством на 1 год.