Видимо кому-то из соседей насолил и оно написало на меня заявление, что мол я мешаем им спать (хотя веду нормальный образ жизни) . Пришел к участковому, тот говорит что мол я вожу баб, бухаю, пати устраиваю каждую ночь.. . В общем я чуть не упал от такой неожиданности.. . Ну и он мол ничего не знаю и потребовал бутылку коньяка, а то мол у меня будут проблемы в университете. Я в ласковой форме послал его! ( мол составляйте, что хотите...) .
Прокомментируйте пожалуйста (сделал ли я правильно) . И могу ли я написать заявление за клевету на соседей?
Административное право
Соседи написали на меня заявление участковому! Прокомментируйте...
поставь дома камеры, пусть пишут, как ты шумишь. Пригласи участкового на беседу с соседями официально, через его начальство, в письменном виде. А я бы подстраховалась заявой на него в прокуратуру. Его действия-вымогательство. Если 1 раз уступишь, этот упырь не слезет, ещё и приятелей подтянет. А там что будет, неизвестно, может его твоя жилплощадь интересует. Каждого новичка на службе прикрепляют к спецу с опытом работы. Значит этого уже выучили по своему образу и подобию.
То, что послал неправильно, надо было дать объясниловку и попросить копию заявления соседей или переписать их заяву, например, чтобы написать встречное о принятии мер или подать в суд за клевету
Клевета - публичное распространение заведомо ложной информации о личности. В Вашем случае не применимо. Если все так, как пишешь - ничего не бойся, будь ВСЕГДА сдержан и корректен, и ни одна сволочь тебя не достанет. Менты тоже. Помни о самообладании всегда. Удачи!
Пиши заяву на участкового в ментуре, заодно и заяву о клевете.
Удачи!
а что он в универ то напишет? приводов небыло. вытрезвителя небыло. а заявление пусть читает сам себе перед сном вслух и со знаками препинания
Если считаешь что они не правы - потребуй чтобы принесли доказательства в виде видеозаписи лучше всего, или потребуй в крайнем случае свидетелей, (Любое дело актуально при 2-х свидетелях, или неопровержимых доказательствах) , потребуй адвоката если позволяют возможности.
Ну а если виноват и пытаешься улизнуть, то никого не вини тогда...
Конечно, пишите встречное за клевету.
шо за бред! шли всех куда подальше!!!!