Административное право
Соседи написали заявление на шум из моей квартиры.
Полицию они не вызывали, уровень шума не замеряли. Вопрос такой, что на основании этого заявления участковый может сделать, может ли наложить штраф Ведь без доказательств каких либо соседи могут сговориться предположим и писать такие заявления на меня хоть каждый день) а мне только штрафы выписывай. Все соседи друг друга хорошо знают, а я там не живу, прихожу туда редко, бываю раза 2 за месяц по выходным. Привыкли к тишине и любой шорох им не нравится. Естественно я буду тише теперь, но все же интересно, что мне может быть?
Ничего
пусть они хоть президенту пишут--нужны доказательства. Вызовы по 02 на шум, выезд наряда, задержанные, опрошенные. А писать я тоже могу, кстати--тоже напишите, что они стены долбят по ночам. Пусть отбрехиваются)
У меня раз соседка появилась--бабуля, сверху, так она писала, что из моей форточки на кухне идет запах наркотиков к ней в форточку, тряпки я жгу и хочу ее убить.)) Психов много.
Участковый возьмет с Вас объяснения и вернее всего напишет им отказ.
Если факты подтвердятся- например он сам придя услышит громкую музыку из Вашего скворешника может составить административный протокол.
Про 23 00 пишут херь - во первых есть нормы по шуму для дневного и ночного времени- 55 и 45 дцб соответственно, во вторых критерий нарушение покоя граждан, а не уровень шума- смотрите соответствующую статью коап своего города (субъекта).
Верховный суд России вступился за покой граждан.
Как пояснила высшая инстанция, никакие санитарные нормы не помеха, чтобы приструнить беспокойного соседа. Если шум мешает кому-то спать, значит, человека уже надо наказывать. Даже если децибелы гремят в пределах нормы. Мерилом шума служит наше раздражение.
Это важное пояснение направлено всем судьям страны в свежем обзоре судебной практики... .
Но главное, что в крайнем случае, когда человек отказывается перевоспитываться, его могут выселить из квартиры. Прецедент был создан пару лет назад в Свердловской области.
По-моему это из РГ себе скопировала. - В общем, ведите себя прилично.
Не боись, ничего не будет, ведь суд определяет штраф. А ты не становись тише-пусть привыкают, но в пределах норм.
Участковый их просто пошлет...
на первый раз участковый просто проведет беседу...
Молодец! Так держать! А ко мне сразу мелиция приезжала. =(\)
Если ты шум не создаешь с 23:00 вечера до 06:00 утра, пусть нервно курят в сторонке, твои соседи.
постели ковры в комнатах и купи тапочки с мягкой подошвой. реально шум от твоих ног станет значительно тише
Участковый скажет вам, что так делать нельзя и это плохо, а вы просто пообещаете что больше так не будите и всё:))))
с одним таким уродом пьяным я сейчас борюсь, сначала после 23 00 крутил на всю музыку что колонки репели, потом днём начал колонку в окно выставлять, пару раз оформил заявление с участковым, собираюсь дальше подавать, неугомонный, соберу по больше обращений в полицию подам в суд с моральным ущербом!