Административное право

Собака сорвалась с цепи и потоптала грядки соседей, написано заявление и составлен протокол. Что мне грозит?

Во-первых, вы можете протокол опротестовать, типа не моя собака, а какая-то другая.
Во-вторых, если это не прокатит и принадлежность собаки установлена, заплатите штраф.
А в-третьих, зачем было до полиции доводить и злить пострадавших соседей? Ведь наверняка можно было договориться.
Дима Петров
Лучший ответ
Наталья Стрижова Если можно было-бы... Она с утра пришла на огород и сразу вызвала милицию, а я там появилась в 8 вечера... Вроде и не ругались ни когда... о мирных переговорах судя по ее вчерашним воплям и слышать не хочет...такое ощущение сложилось - мечтала чтоб нас всей семьей посадили за ее 10 ростков свеклы...
Улаживайте дело без протокола.
Отдайте им деньги за потраву, извинитесь, и не доводите дело до решения суда и штрафа, не портите себе биографию
Олег Осин
Ничего, штрафа за это нет, а возмещение можно лет 5 судится что бы реально оценить сумму ущерба.
возмещение + штраф
в лучшем случае пожизненное в худшем расстрел
Наталья Стрижова Спасибо! Какой ты добрый!!!!
У нас тоже соседская собака ночью прошла через 2 участка, на мой участок, у одной соседке потоптала и поломала картошку, у другой сломала малину, хризантемы, а у меня гладиолусы. Но дело даже не в этом, с какой стати огромная собака ходит у меня во дворе, она огромная, лохматая, не чесанная, вся в клочьях, в прошлом году прошла вечером через весь мой участок, я открываю дверь, чтобы выйти на улицу, а передо мной эта страсть... У меня тоже есть померанский шпиц ( мини шпиц, кто не знает), девочка, а если он ее обрюхатит, а ей рожать нельзя, она не разродится даже от такого же маленького кабеля, как она сама, потом ее не прививают, не глистогонят, а если она вирус или еще какую заразу принесет???
Сегодня все с хозяином ругались, грозили полицией, а он сказал, что сам на нас напишет жалобу, и в правду вызвал полицию на первую соседку, она там забор пыталась как-то укрепить, а он вызвал и сказал, что она забор ломает, полицейский выслушал соседку, начал на нее наезжать, а не на него, теперь думаем, как заставить этого неадекват должным образом следить за своей псиной, на цепь сажать, вольер обустроить, но видимо он считает себя правым.
Штраф дадут от силы не больше...