Административное право

Участковый составил протокол за выгул собаки

Участковый составил протокол за выгул собаки без намордника. Щенку немецкой овчарки 7 месяцев, вет паспорт, документы в порядке. Выгул производился в специальном месте, определенным постановлением администрации муниципального образования, правда оно не огорожено. Кто прав?
самое глупое - что протокол составлен ПРАВИЛЬНО! Собака относящаяся к служебно-сторожевым породам была без намордника. А глупость в том, что во первых - выгуливалась в зоне, хоть и НЕ огороженой, но где без намордника разрешено, а во вторых - намордником для щенков просто НЕ СУЩЕСТВУЕТ! Если есть желание и время, то протокол можно оспорить. Как ???-пиши мне "на почту"
Аркадий Алитов
Лучший ответ
А что - уже появились нампрдники для щенков?...
Emilbek Kubatbekov
О дате его рассмотрения должны будут уведомить под роспись. Попробуй не получать его
Все ваши доводы вы выскажете на заседании административной комиссии вашей районной администрации, куда вы вскоре получите повестку.. .

Если правила содержания дом. животных вашего субъекта НЕ запрещают выгул собак БЕЗ НАМОРДНИКА, значит дело будет прекращено и УУПа можно поиметь за незаконное привлечении к адм. ответственности.

Если же- ЗАПРЕЩАЮТ, то наказание будет назначено.. .
Заблаговременно ознакомьтесь с Правилами содержания дом. животных вашего субъекта

В Краснодарском крае действует-

Закон Краснодарского края от 2.12.2004 года «О содержании и защите домашних животных в Краснодарском крае»

мельком пробежал, в частности в ст. 8 там говорится-

Статья 8. Выгул домашних животных

1. При выгуле собак владельцы должны соблюдать следующие
требования:
1) выводить собак из жилых помещений (домов) и изолированных
территорий в общие дворы и на улицу:
декоративных и охотничьих пород - на коротком поводке;
СЛУЖЕБНЫХ, бойцовых и других подобных пород - на коротком
поводке, В НАМОРДНИКЕ, С НОМЕРНЫМ ЗНАКОМ на ошейнике (кроме щенков
до трехмесячного возраста) ;
-------------------------------------
так что судя по ситуации- вы действительно нарушили правила... .
интересно знает ли УУП о том, что кроме намордника нужен ещё и НОМЕРНОЙ ЗНАК?
А вы об этом знаете? Если не знаете, то имейте ввиду, а то в следующий раз УУП составит протокол за отсутствие НОМЕРНОГО ЗНАКА
[_
[Aiba] ___
Без намордников нельзя, будет протокол, А кучи после собак кто убирает? Протоколы за кучи не составляют???
Oleg Leshan