Административное право

попал в дтп.я виновник машина пострадавшего застрахована по каско.должен я выплачивать ущерб или его страховая? спасибо

Мухи и котлеты должны быть отдельно. Страхование АВТОКАСКО - принимаются на страхование риски Угон+Ущерб. Поэтому по этим рискам ответственность перед третьими лицами застрахована быть не может. Потерпевший, не смотря на АВТОКАСКО всегда может предъявить требования в рамках закона об ОСАГО к страховщику причинителя вреда в размере лимита ответственности страховщика и к причинителю вреда сверх лимита. Но у потерпевшего есть право обратиться к своему страховщику в связи с наступлением страхового случая по риску "ущерб". Страховщик выплатит страхователю страховую сумму или произведет ремонт в размере лимита ответственности страховщика. В порядке суброгации страховщик в размере выплаченной суммы предъявит требования к страховщику причинителя вреда в размере лимита ответственности страховщика и сверх лимита - к причинителю вреда. Какой вариант возмещения вреда изберет потерпевший - зависит исключительно от него. Есть еще один вариант, в данной ситуации, предусмотренный законом, но маловероятный - потерпевший в порядке ПВУ обратится за возмещением к своему страховщику.
Гриша Новиков
Лучший ответ
ваша ответственность застрахована (ОСАГО)
Александр Отев
потерпевший получит двойную выплату ущерба: по КАСКО и от вашей страховой по ОСАГО. Если вы были нетрезвы. скрылись с места ДТП и пр. , то СК впоследствии может обратиться в суд с иском к вам в порядке суброгации.
Ксения G
ЕГО страховая, выплачивает ЕМУ размер КАСКО, потом ВАША страховая выплачивает/переводит деньгу в размере ВАШЕГО ОСАГО, на счет ЕГО страховой... если ВАШЕ ОСАГО менее 120 рубликов с тремя нулями, то с ВАС потом будет требовать ЕГО страховая всю разницу ...
Мдя, по-моему, в пятницу вечером у всех мозги кипят. Вам ничего не нужно выплачивать. Выплатит ему его страховая по КАСКО. Потом возьмет денег с Вашей страховой за счет Вашего ОСАГО (не более 120 тыс.) . Если ущерб более 120 тыс. , то его страховая его, все равно, возместит. А к вам потом обратиться с регрессным требованием. Советую добровольно не возмещать, если более 120. Так выгодней получится.
Выплачивать ущерб нужно. Т. к. даже если ремонт осуществит его страховая. Позже страховая обратится с требованиями о компенсации ущерба к Вашей страховой.
A.
Asik ..