Административное право

почему когда останавливаешь водителя , первый их вопрос у вас есть видеофиксация , а как работали 20 лет назад?

правильный вопрос, водители контролируют, насколько прилежно ИДПС выполняет приказ Нургалиева об обязательном оснащении и использовании
Евгений Чиков
Лучший ответ
В вашем следующем вопросе мой ответ.
20 лет назад и мобильников не было - будем отказываться от всего нового?
Елена Гуляева
Вадик нах такой вопрос вообще задавать? Раньше народ и минталитет другой был! Раньше был патриотизм и вера с светлое будущее! А сейчас только желание обьебать ближнего своего и на чужом горе взгреться! Те гниды которые ездят как хотят все равно приезжают на тот свет и там уже регистрация не нужна. Одно обидно что как правило с собой забирают когото со стороны.
Все меняется, в КоАП РФ указано, что необходимо ДОКАЗАТЬ состав правонарушения, значит это нужно сделать на все 100% (ИМХО) а видеофиксация это единственный более менее надежный способ доказательства т. к. лицо составляющее протокол об административном правонарушении одновременно свидетелем быть не может т. к. он уже другой участник производства по делу об административном правонарушении.

Кроме того, 20 лет назад представители власти на дороге как то ответственнее относились к своей работе и знали что за взятку могут поехать покататься лет на 7. Сейчас, так как это преступление не связано с насилием над личностью, максимум условняк, => минус погоны но и только.. . оснований не доверять - МОРЕ!! ! примеров могу привести только навскидку штук 20, начиная от подделки подписей понятых и заканчивая реальным получением денег

вот и остается только видео доверять