Административное право

имеет ли право гибдд не возвращать мне права,если медицинскую справку я получала в августе 2005

это в каком-нибудь законе прописано?
. 15.3 приказа №782:
15.3. Проверяется наличие и срок действия медицинской справки о годности к управлению транспортными средствами тех категорий, право на управление, которыми испрашивается кандидатом в водители.
В Государственной инспекции для информации ведется перечень медицинских учреждений, находящихся на обслуживаемой территории и осуществляющих выдачу указанных справок.
В случае представления медицинской справки, выданной медицинским учреждением, не входящим в вышеуказанный перечень, в это медицинское учреждение или в соответствующее подразделение Государственной инспекции направляется запрос для подтверждения выдачи данной справки.
Копии медицинских справок подшиваются в материалы, послужившие основанием для выдачи водительских удостоверений.

Зарегистрировано в Минюсте РФ 21 марта 2002 г.
Регистрационный N 3314
Приложение
приказ N 148 МВД РФ
от 21 февраля 2002 г.
Перечень
изменений и дополнений, вносимых в Инструкцию о порядке организации работы по приему квалификационных экзаменов и выдаче водительских
удостоверений в подразделениях Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, утвержденную приказом Министерства внутренних дел Российской Федерации от 20 июля 2000 г. N 782Подпункт 15.3 дополнить абзацами следующего содержания:
"В случае представления медицинской справки, выданной медицинским учреждением, не входящим в вышеуказанный перечень, в это медицинское учреждение или в соответствующее подразделение Государственной инспекции направляется запрос для подтверждения выдачи данной справки. Копии медицинских справок подшиваются в материалы, послужившие основанием для выдачи водительских удостоверений. »
Гаяне Григорян
Лучший ответ
если справка истекла - права не вернут.
бодаться бесполезно, просто сделай ее за 1000 рублей и не парься.
Лика Попова
на самой справке написано, что годна 3 года!! ! Имеет! Полное право!
Тен Сергей
конечно же, справочку нужно обновить
Alena Komarowa