Статья 20.20 КоАП РФ Распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, алкогольной и спиртосодержащей продукции либо потребление наркотических средств или психотропных веществ в общественных местах
1. Распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, а также алкогольной и спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта менее 12 процентов объема готовой продукции в детских, образовательных и медицинских организациях, на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения, в организациях культуры (за исключением расположенных в них организаций или пунктов общественного питания, в том числе без образования юридического лица) , физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях - влечет наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.
2. Распитие алкогольной и спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта 12 и более процентов объема готовой продукции на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах (в том числе указанных в части 1 настоящей статьи) , за исключением организаций торговли и общественного питания, в которых разрешена продажа алкогольной продукции в розлив, - влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до семисот рублей.
3. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо потребление иных одурманивающих веществ на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, а также в других общественных местах - влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.
К вам я так понимаю относится часть 2 данной нормы Закона.
Административное право
Если нет 18 и "застукали" за употреблением алкоголя какой будет штраф?
Деньги это только деньги. Лучше подумай о печени.
" Олеся "
Я не пью,просто ситуация со знакомой,говорит поймали и поставили на учет,я хотела узнать возможно ли такое
Лёха Леший
Я согласен с вашим ответом.
Смотря кто застукал, если ППС (менты) то лучше и дешевле на месте разобратся дать им 300-500 рублей и они Вас не видели
Если в школе или ВУЗе, тогда хз
Если в школе или ВУЗе, тогда хз
500 руб. проверено
4000000000000 монгольских тугриков !!!
Похожие вопросы
- Объясните русским языком, что именно будет за употребление алкоголя личностями, достигшими 16 лет, но не достигшими 18 лет
- Какая ответственность за употребление алкоголя несовершеннолетним?
- нужна помощь, может ли ООО переложить штраф(80тыс)за продажу алкоголя в выходные крепче 15 градусов на продавца?
- Припарковался около озера на траве. Выписали штраф по статье 4.18.2.
- Как избежать штрафа за продажу алкоголя несовершеннолетнему
- Размер штрафа за продажу 40 градусном алкоголем если нет лицензии ИП?
- 5 месяцев не платил административный штраф за распитие алкоголя, что за это может быть?
- Штраф от судебного пристава
- штраф за лишение прав
- Как избежать штрафа по ч. 1 ст. 20.25?